Кино и театр

Почему в Японии считается нормой, когда кто-то одевается и красится в стиле аниме ?

Леди Ди
Потому что это их культура.
К тому же, надо знать образ жизни в стране, некие особенности. В Японии очень строгое отношение к образованию и работе. Люди действительно очень сильно устают. Поэтому, когда они отдыхают и самовыражаются, то делают это по полной программе. Отсюда и любовь к караоке, яркой одежде и образам, каким-то сумасшедшим телепередачам и рекламе, дурные изобретения и тому подобное.
Наших женщин тоже не везде понимают. Не ходят в других странах на шпильках в магазин (кое-где считается, что если женщина днём на шпильках, то она представительница древнейшей профессии), не позволяют себе яркий макияж на работе, не надевают на себя больше 3 украшений (причём, включая часы и обручальные кольца). В России же такое наблюдается. На то тоже есть причины.
Вова Китаев
Лучший ответ
Японцы двинутые на аниме и на сексе, там это норма.
Сергей Матюхин
Татьяна Циглина Со своими порно аниме, похлеще немцев
потому, что они-идиоты с претензией)) Аниме нарушает психику, практически все мультики со встроенными эффектами 25 кадра... Может культ, может вера такая, а может агрессия ...
Потому что это их культурное наследие. Аниме - национальный жанр искусства кинематографии. Нет ничего "еб*нутого" для них в том, чтобы таким удивительным образом самовыражаться. Для них это всё равно, что непонятная прочим форма патриотизма. Согласна с ответом Сергея: это национальный признак. Что сеется, то и пожинается.
Вика Вашай
Так же КАК И нормой в Россий считается пить на лавочках в общественых местах,.
Потому что это Япония) не думай об этом - мой тебе совет!
они просто еб***ые