Джокер Хита Леджера считается вообще, чуть ли не роковой... .
Где-то
читала, что Кристиан Бэйл вроде как даже признавался в том, что Леджер (
в сцене допроса Джокера) требовал от него Настоящих ударов и
по-сильнее... . - но не могу теперь найти где.. .
Почему роль Джокера считается чуть ли не проклятой? Какие есть Факты?
Кино и театр
Почему роль Джокера считается чуть ли не проклятой?
ещё в америке чувак какой то на премьере много народу пострелял - был фанатом джоукера
ни каких
Это роль Супермена считается проклятой.
Ничего эта роль не проклятая. Джек Николсон вон до сих пор в добром здравии, слава Богу. А на Леджера просто тогда очень много всего свалилось - расставание с Мишель Уильямс, почти что одновременная работа сразу в двух фильмах ("Темный рыцарь" и "Воображариум"), причем роли в обоих картинах были просто сложнейшие.. .
Очень хороший был актер ( но ничего не поделаешь...
Глупости это все! Только после Джокера все осознали каким прекрасным актером был Леджер.. . Он вытащил наружу что то очень темное и глубокое и получил посмертно 28 кинонаград.. . Умер он передозировки антидепрессантами, очень переживал из за расставания с Мишель Уильямс.. . Да и работа над сложнейшей ролью требовала огромной отдачи. Леджер параллельно снимался у Терри Гиллиама в "Воображариуме доктора Парнаса", работу над которым так и не успел закончить.
Да никаких нет фактов. И умер он, когда в другом фильме снимался. За роль Джокера он получил Оскара посмертно, отсюда все эти легенды.
Могу сказать только то, что хороший актёр отдаёт себя роли. И, возможно, увлекшись, ты не всегда понимаешь, на сколько сильно поглощён ролью. Если говорить именно о проклятье Джокера, то для меня это не та роль, которая несёт смерть. Это роль, несущая безумие. И пропускать это безумие через себя очень не просто морально. Проклятье Джокера - это, скорее, сложность отпустить эту роль. Отыграть и вернуться в себя.
Не соглашусь с Ильей в том, что Хита Леджера оценили только после роли Джокера. Для меня он всегда был и остается одним из лучших и любимых актеров. Смотрела все его фильмы (и не один раз) , кроме самого первого, потому что, увы, нигде не смогла найти.. .
А по поводу вопроса - ничего такого не слышала и не читала.
"По результатам суд. -мед. экспертизы умер от случайной передозировки прописанных врачом лекарств, в т. ч. болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов... "
А вообще постановка вопроса не очень правильная, поскольку роли обычно считают "проклятыми", если несколько разных актеров, играющих одного и того же героя, неожиданно и, как правило, трагически погибают. А с Джеком Николсоном, сыгравшим Джокера еще в 1989 году, как все мы знаем, полный, тьфу-тьфу, порядок.