Заметил что персонаж такого типа очень нравится зрителям.
Да и актёры её охотно играют.
Кино и театр
Почему роль алкаша в фильмах такая популярная???
не обязательно алкаша. люди во все времена любили кинозлодеев. ублюдка сыграть сложнее чем положительного персонажа но есть исключения когда актерам на столько удается хорошо сыграть гандона что им начинают угрожать в реальной жизни. Бортнику например реально руку чуть не сломали в момент задержания банды черная кошка а Глиссону угрожали по телефону да так что он больше не снимается после игры престолов. от сэра Хопкинса разбежались все соседи после роли людоеда Лектора он один живет с кошкой и служанкой которая убирается дома (он на стриме летом жаловался что остался в старости совсем один хоть и в богатом доме) как Кащей бессмертный. он к стати и внешне на него похож сейчас. тогда то пугал до усрачки.

Эдик Кигитович
Интересно про Энтони Хопкинса, не знал. Спасибо за инфо) А говоря про Глисона, ты имел ввиду Брэндона Глисона?
Роли всякие нужны, роли всякие важны. И амплуа, фактура тоже. А как фильмы снимать - с одними молодыми красивыми язвенниками и трезвенниками? Кто их тогда смотреть будет?
В совке была пропаганда культуры пития, пили все везде и всегда! Бюджет надо было пополнять вот и допились.
Сами себя играют...
Мел Гибсон, Мартин Шин, Шерон Стоун... Да уж один Ефремов чего стоит.... уверен - что в бутылке была не вода

Игорь Неймиллер
вот именно)))
Потому что многие зрители себя узнают
Выпить за что-то, труда не составит. Вон, Ефремов тому подтверждение, вроде артист всегда на главных ролях, а сыграл алкоголика в "Чёрной молнии".
Me To You Jizn Kak Boda
он еще царевича играл. https://youtu.be/tMjS0UhFnr4?t=748
Если речь об отечественном кино, то это всё началось со всяких вициных, никулиных - пропаганда бухла в советских лентах была чудовищная. Народ обыдлили и они возвели этих персонажей в культ.
Алексей Гарбулин
вот не надо про совок. всё это началось с распада
Так если сам президент любит пивас квасить
они её не играют они живут ей