Кино и театр

Почему российский кинематограф считается отстающим? Чем конкретно он хуже?Чего нам не хватает для конкурентносособности?

у нас в стране общество без среднего класса, есть богатые и сытые- им ничего не надо, но они все могут, есть бедные - у них ничего нет, но они всего хотят. кинематограф дело не дешевое и большая часть населения такого позволить себе не могут (как и поступить на обучение в соотвествующем направлении) , поэтому кинематограф лежит в основном на плечах зажравшихся буржуев. отсюда и качество... в СССР были гениальные ленты, полно, а в нынешней России только яйца судьбы.
Екатерина Глушак .
Лучший ответ
Елена Марухина тоесть, чтобы снять фильм, не достаточно обладать талантом, идеей, рвением? Всё в бабки упирается чтоли? А как же спонсирование
Потому что под Голливуд пытаются косить.
Елена Марухина а это плохо? Голливуд вроде как кинематографическая столлица, разве нет?
Да это все уроды! Это все еще перестроечная х.. ! теперь можно снимать фильмы на своем напровлении! не обязательно брать за пример голивуд! В ПОГОНЕ ЗА НИМИ МЫ ОТСТАЛИ И ЗАБЫЛИ СВОЮ ШКОЛУ ПО КОТОРОЙ И УЧИЛСЯ ГОЛИВУД!
Miha Kuzmin
Miha Kuzmin Даже лукас признался что смотрел фильмы про войну что бы снимать сцены звездных войн!
Не хватает профессионализма. Добрую половину актеров просто надо вымести метлой, как, впрочем, и сценаристов режиссеров.
Игорь Штепа
Елена Марухина Тоесть вы считаете, что у нас народ более бездарный?
Елена Марухина Хотите сказать, в России на генетическом уровне не приспособленны к съёмкам хорошего кино?

Может, конечно, не верно трактую, но получается, что в голливуде не надо так никого выметать, как у нас. Чем это обусловленно
Российский кинематограф, вобщем - то, и не существует .Точнее, он есть, но это вовсе не художественное кино, а псевдохудожественное - то же кооперативное кино, только бюджет большой ...Те фильмы, которые смотрю - я не смею отнести к российскому кино, дабы не запятнать их, это просто фильмы мирового кинематографа, но ни в коем случае не российского . А, если и считать их российскими, тогда всё другое кино, про которое я написал выше низачто не считать российским ...
Елена Марухина ну приведите пример, а то что то уж больно прозрачно
как по мне, то у нас было хорошее кино во времена Папанова, Миронова, Евстигнеева, Юрского, Высоцкого и т. д. Годов до 70х, 80х максимум. А дальше, такое ощущение, что та старая школа отмерла, а новые пытаются просто заработать деньги, снимая жалкие подобия голливудского кино. Посмотрите, все российские новые сериалы - копии выпущеных на западе - плагиат, все фильм - сняты по голливудским шаблонам. То же самое с современной эстрадой. Мне наш шоу-бизнесс напоминает кучку мартышек пытающихся подражать во всем голливуду.
Елена Марухина а мне вот (в плане кинематографа) нравится, как вы выразились - "голливудский шаблон"... Я считаю, что такое кино мы и должны снимать, но только и от себя добавлять изюминку.
Не хватает профессионалов во всех сферах кинопроизводства. И денег, а точнее - отлаженной системы при съемке фильма. Потому что у нас куча денег в процессе просто разворовывается, что сказывается на результате, на мой взгляд
Нечего снимать.
Олег Олин
Елена Марухина странный ответ....без аргументов.. такое ощущение, что от балды...