Кино и театр
Почему российский кинематограф считается отстающим? Чем конкретно он хуже?Чего нам не хватает для конкурентносособности?
у нас в стране общество без среднего класса, есть богатые и сытые- им ничего не надо, но они все могут, есть бедные - у них ничего нет, но они всего хотят. кинематограф дело не дешевое и большая часть населения такого позволить себе не могут (как и поступить на обучение в соотвествующем направлении) , поэтому кинематограф лежит в основном на плечах зажравшихся буржуев. отсюда и качество... в СССР были гениальные ленты, полно, а в нынешней России только яйца судьбы.
Елена Марухина
тоесть, чтобы снять фильм, не достаточно обладать талантом, идеей, рвением? Всё в бабки упирается чтоли? А как же спонсирование
Потому что под Голливуд пытаются косить.
Елена Марухина
а это плохо? Голливуд вроде как кинематографическая столлица, разве нет?
Да это все уроды! Это все еще перестроечная х.. ! теперь можно снимать фильмы на своем напровлении! не обязательно брать за пример голивуд! В ПОГОНЕ ЗА НИМИ МЫ ОТСТАЛИ И ЗАБЫЛИ СВОЮ ШКОЛУ ПО КОТОРОЙ И УЧИЛСЯ ГОЛИВУД!
Miha Kuzmin
Даже лукас признался что смотрел фильмы про войну что бы снимать сцены звездных войн!
Не хватает профессионализма. Добрую половину актеров просто надо вымести метлой, как, впрочем, и сценаристов режиссеров.
Елена Марухина
Тоесть вы считаете, что у нас народ более бездарный?
Елена Марухина
Хотите сказать, в России на генетическом уровне не приспособленны к съёмкам хорошего кино?
Может, конечно, не верно трактую, но получается, что в голливуде не надо так никого выметать, как у нас. Чем это обусловленно
Российский кинематограф, вобщем - то, и не существует .Точнее, он есть, но это вовсе не художественное кино, а псевдохудожественное - то же кооперативное кино, только бюджет большой ...Те фильмы, которые смотрю - я не смею отнести к российскому кино, дабы не запятнать их, это просто фильмы мирового кинематографа, но ни в коем случае не российского . А, если и считать их российскими, тогда всё другое кино, про которое я написал выше низачто не считать российским ...
Елена Марухина
ну приведите пример, а то что то уж больно прозрачно
как по мне, то у нас было хорошее кино во времена Папанова, Миронова, Евстигнеева, Юрского, Высоцкого и т. д. Годов до 70х, 80х максимум. А дальше, такое ощущение, что та старая школа отмерла, а новые пытаются просто заработать деньги, снимая жалкие подобия голливудского кино. Посмотрите, все российские новые сериалы - копии выпущеных на западе - плагиат, все фильм - сняты по голливудским шаблонам. То же самое с современной эстрадой. Мне наш шоу-бизнесс напоминает кучку мартышек пытающихся подражать во всем голливуду.
Елена Марухина
а мне вот (в плане кинематографа) нравится, как вы выразились - "голливудский шаблон"... Я считаю, что такое кино мы и должны снимать, но только и от себя добавлять изюминку.
Не хватает профессионалов во всех сферах кинопроизводства. И денег, а точнее - отлаженной системы при съемке фильма. Потому что у нас куча денег в процессе просто разворовывается, что сказывается на результате, на мой взгляд
Нечего снимать.
Елена Марухина
странный ответ....без аргументов.. такое ощущение, что от балды...