Кино и театр

Почему Российский кинематограф гораздо хуже, чем в США?

Почему Российский кинематограф гораздо хуже, чем в США и Великобритании ?
..
.t.inkognito .k.
Если говорить о современном, то наверное потому что сейчас актеры это в основном сыны и дочери чинушек. Т. е их продвигают властью и деньгами, а не артистичностью и профессионализмом.

Хотя даже в России есть весьма достойные картины.
Миргуль Чойбекова
Лучший ответ
Потому что сейчас выделяют деньги на съемки всяким аферистам!
А раньше в СССР было ГосКино ...был хоть кокой то контроль!
Потому что коррупция. А амер. фильмы, тем более современные, тоже мягко говоря не айс.
Katharine Piskovets
Потому что заправляет этим Министерство Культуры и всякие жулики-прихлебатели типа Михалкова.
Бюджеты разные
Надежда Пак
Россия - не страна кино.
Голливудские фильмы намного дороже и идейнее. Там над картиной работают профессионалы.
Но и среди нашего кинематографа иногда встречаются достойные работы.
Например, вот эта лента.
https://otzovik.com/review_8922417.html
У нас это связано с упадком образования и культуры, халатной борьбой с коррупцией, но главным образом в этом виновата коммерциализация мирового искусства.
Дае Хатун
Никто не заинтересован в том, чтобы делать кино качественно
Потому-что и сама Россия гораздо хуже, чем США и Великобритания. "От осинки не родятся апельсинки", как-то так.
Владимир Боцуляк Реально лучший ответ.
Актолкын Муратовна не согласна, что Россия чем-то хуже. не страна хуже, а те, кто делает жизнь в этой стране хуже
Надежда Пак Не плюй в колодец, пригодится воды напиться
Потому что бездари снимают фильмы для себя, а не для зрителей!
Выделяют бабки из бюджета, их воруют, сляпают абы как фильмец и все довольны.. кроме зрителей.
В новостях на Мейле была статья, что практически все фильмы не окупают себя!
Timur Tapenov
Потому что не развивают кино, плюют на классику (ремейки советских шедевров), в США хотя б спецэффекты улучшают)
Beatmaker Aza
Российские фильмы снимают не для того чтобы их смотрели, а для распила