Кино и театр
Как назывался сериал ужасы про семью в отеле, когда отец приехал с семьёй на сезон в отель и там творилось ужасное, шёл
в 2004 году?
сияние
Может это фильм "Сияние"?
Очень похоже на "Сияние", но не помню какого года фильм...
"Сияние"
Ну вот мне вспомнился только 1997 Сияние
В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни.
Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — все это скорее соблазняет Джека, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик, склонный к насилию и буйству, но это в прошлом…
Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью. А потом… Потом из-за обильного снегопада отель оказывается отрезан от основного мира, но это еще не самое ужасное…
С какого-то момента маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего.
Ему, наделенному даром предвидения, открывается страшная суть вещей, он уже знает, откуда всей семье грозит смерть. А тем временем жить в отеле с каждым днем становится все страшней…
Не Сияние!! Другой какой то фильм. Тоже ищу похожий фильм по описанию. Состав семьи мама папа и мальчик. Там отец выпивает и ему начинают мерещится всякое. Целый зал народу, бал какой то типа. И еще нельзя было смотреть в зеркала. Потом мальчик зажмуривает глаза и как бы молится... типа вызывает своего дядю (силой мысли или типо того) он приезжает и все разруливает