Кино и театр

Как Вы считаете, есть у Владимира Владимировича Познера своя, определенная манера поведения перед камерой?

Какой у него стиль общения со зрителями? Пожалуйста, с примерами (тезисно).
Позицию Познера как журналиста можно определить по следующим его высказываниям:

«Не мое дело давить на человека. Моя задача раскрыть этого человека, пускай он отвечает. Если у него такое мнение, не знаю, может, он где-то смотрит что-то, я не в курсе. Я не в курсе. Я не привык оглядываться» . «Я не привык оглядываться. Если постоянно озираться по сторонам, ловить чьи-то взгляды, лучше сразу уходить с ТВ. У меня есть принципы, которые не обязаны совпадать с мнением окружающих» .
«Самое главное качество журналиста – это любопытство, желание узнать почему, то есть все время задавать вопрос «Почему?» , ничему и никому не верить на слово, а все время пытаться проникнуть в суть вопроса, т. е. должно быть любопытство. Это главная и не единственная черта» .

Владимир Познер как телеведущий использует иную стратегию, «открытую» , ее специфика заключается в том, что:

1.Главное – хорошо слушать. Пока говорит собеседник, внимательно слушаю и стараюсь понять, что он имеет в виду. Выслушав, могу сопоставить его точку зрения со своей и сформулировать свой ответ так, что он со мной согласится.
2.На первое место он ставит интересы, мнения, желания собеседника и показывает это с помощью «Вы» подхода в беседе.
3.Он повторяет вслух основные мысли собеседника и делает это с уважением
4.Он формулирует вопросы так, чтобы собеседник имел возможность согласиться с ним.
5.Телеведущий часто использует такую позицию: конечно, вокруг много плохого, но и хорошее тоже есть: поговорим лучше об этом!
6.Вопросы В. Познера звучат таким образом: «Не кажется ли Вам… Как Вы относитесь… Вам никогда не хотелось… Задевает ли Вас… У Вас нет опасений, что Вы… Вам нравится…» .
Евгений Замицкий
Лучший ответ
учитывая национальный вопрос, это носитель чужой культуры.
Валера Галимов
Стиль общения-интеллигентный