Кино и театр

12 лет прошло с момента выхода на экраны фильма Брат 2. Вот сейчас, что вы можете об этом фильме сказать?

Лично у меня, с годами поменялось мнение об этом фильме...Не знаю как у вас, но вот недавно на телеканале ICTV показали этот фильм...Ну, я его ещё раз посмотрел...Скажу откровенно, не вызвал у меня этот фильм такого восхищения, как когда я его смотрел 12 лет назад...Может с годами просто лучше осознаешь происходящее. Или может просто, в наше время, за эти 12 лет мы видели много фильмов получше Брата 2, вот и не вызвал этот фильм у меня никаких эмоций... Американцев показали уж такими идиотами, что уши вянут, особенно когда в конце фильма, эта Даша снимает парик и говорит: " Мальчик ты не понял, водочки нам принеси, мы домой летим" Её спутник Данила, перестрелял пол Чикаго, он в розыске, и наверняка, да я на 100% что и работники аэропорта предупреждены и стюарды все. Если бы это произошло в реальной жизни, то их бы обязаны были снять с рейса, и никуда бы они не улетели... Этот кадр не единственный к которому у меня есть претензии. Прошу не набрасываться на меня с оскорблениями и т д, просто хочется услышать ваше мнение))
Когда в самолете Даша снимает парик и говорит эту фразу, там показан русский бортпроводник (не американец). . Данила в розыске и именно поэтому он звонит своему новому американскому другу и говорит что нужна помощь. Вспомните, на какой машине они подкатывают к аэропорту и как одет американец. К тому же они пассажиры первого класса. Его могут искать, но это не значит, что перекрыли все дороги и аэропорты. Какие наши фильмы за 12 лет лучше? Не могу вспомнить. Очень нравятся Война и Сестры. Лично у меня отношение к этому фильму не поменялось. Могу смотреть этот фильм бесконечно.
Светлана Дедова Полностью солидарен,Брат -2 мне больше нравится,всё там по настоящему.не вижу ничего сказочного.Всё можно объяснить.Сёстры послабее фильм.Режисура,игра актёров-всё на высшем уровне.Динамика фильма.И главное ,как сказал кто то из классиков(кажется Гайдай)если вы сняли фильм и хоть одна фраза стала из него КРЫЛАТОЙ -то фильм удачный!!!Здесь же цитировать можно весь фильм-его просто помнишь на память.
просто время другое, своё время фильм показал отлично
Юрий Арсеньев
Мне оба фильма нравятся, я сторонник того что хороших русских фильмов нет. Но эти два мне нравились всегда.
Ну и наделал Данила много шума в Америке.
Если честно, мне брат 2, никогда не нравился, из-за всей этой сказки.
Я уже в то время понимала, что такого быть не может.

А вот Брат, Я готова смотреть всегда. Так-же как, и Война с Чадовым.
Abzal Orazbaev
Светлана Дедова это мой любимый фильм-а в чём сказка то?хороший хэппи энд?)))
брат 1, понравился больше, а брат 2, уже на волне успеха брата 1- более попсовый что ли, хотя смотреть можно
Этот фильм дань эпохе, память о бандитизме 90, ну а в конце - так и должно было быть - он же по фильму супергерой, борец за правду, конец весьма логичен но неправдоподобен - так и есть .
да фильм был в свое время.. все было грубо и сердито в конце 90х... щас конечно многое поменялось... гомосятина всякая повылазила..
А дело же там совсем не в сюжете, не в том, что вас смутило.. . это же все абстракция чистой воды.... Понимаете, весь фильм построен по принципу преувеличения, это главное, там контрасты очень резкие, вот поэтому фильм и стал столь популярен. Его нельзя воспринимать как визуальный видеоряд, это больше, то есть видеоряд - это фон, антураж, основное - гипербола, сюрреализм. Умничать, конечно, можно много, но в этом фильме есть душа, хороший текст и отличная музыка....
Фильм на любителя.
Жинь игра
Valentin Popov
И никто не заметил одну немаловажную деталь этого фильма. Фильма пророчества, когда лысый замочил в сортире бандеровца, помните ? ---" ВЫ МНЕ ЕЩЁ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ ОТВЕТИТЕ "