Не жил в 90-ые, решил посмотреть данный фильм, поскольку многие рекомендовали. Прошу прощения, если я неверно понял смысл. При просмотре возникло такое ощущение, что из-за нескольких купюр брата друга Бодрова он решил из под земли достать американца.. Вроде в России для тех времен бандитизм был уместен, хотя ситуация с пулеметом "Максим" дико абсурдная даже для того времени, вероятно авторы утрировали. Вот на это мести главный герой каким-то образом подделывает все документы и вылетает в США. Там же творится такое, что лично меня оттолкнуло от просмотра фильма, а именно: такой же бандитизм со стороны русских, избиение полицейских и массовые убийства. Любой офицер США - жирный, который ненавидит нигеров...
Честно скажу, герой изначально кажется положительным, который с благой целью расправляется с бандитами, однако массовые убийства американский граждан в центре города прошли бесследно... Словно он Хитман что ли.... Более того, они просто улетели (кроме его брата). Не в деньгах сила, - я правильно понимаю, что посыл именно в этом? То есть на любого воришку найдется убийца-бедняг или как? Огромное спасибо за понимание, а так фильм можно смотреть и сейчас, интересно, смешно, но стереотипы порой мозолят глаза.
Кино и театр
В чем посыл фильма "брат-2" и проблема с сюжетом.
Ни в чём. Глупый, бессмысленный фильм.
В том что проблемы можно решить если есть пушка
Смысл надо было искать в первой части, вторая уже чисто коммерческий проект со знакомыми персонажами, не более. Цели создатели достигли - бабла тогда собрали немеренно, а саундтрек раскупали, как горячие пирожки.
странно, что ты сначала не посмотрел 1 часть (впрочем, все восторге именно от второй)
странно, что ты не заметил сходства с компьютерной игрой
и там было не несколько купюр, а чемодан зелени
и прав был старший брат: сила именно в деньгах, а должна быть в правде, но это уже фантастика
Ali Samec
Сила не в деньгах. Деньги важны, но они есть лишь овеществленный труд. Кто работает ради них - ничего, кроме них не достоин. А сила - она в ньютонах ( физика, 6й класс средней школы)
А я понял так, что посыл такой мол нет разницы где жить, везде есть криминал.
в конце его должны были порешить, как Цоя в фильме "Игла" - вот так было бы достовернее. Ибо супермены в реале живут недолго
Ну там ГГ впрягается за кинутого брата своего убитого друга. И дело тут не в сумме денег, хотя она немаленькая. Таков кодекс дружбы — типа как мушкетеры, один за всех и все за одного. Действует он согласно обстановке 90-х, если непонятно — посмотри другие фильмы про эту эпоху, «Бумер» там, другие, или хороший фильм украинский «Чужая». Дикое время.
Второй фильм «брат», в отличии от первого, более разлекательный, типа сатирической былины. Данила собирательный образ поколения, оттого противоречив и нелогичен и фантастичен местами.
Не связываться с бандитами.
Сила в деньгах!