Кино и театр

Если есть люди которые не любят или есть претензии к фильму Брат или Брат 2?

Просто скажите аргументы, почему вам не нравится в фильме, или что нужно было не показывать? Просто мое мнение насчет 1ой части: Света она же блудница, а в конце ухаживает за мужем. Тоесть что же хотели показать этим?
Брат 2: тоже самое, зачем он вообще решил за лысой шлюхой заступиться, и показали США ну уж слишком грязным. Везде бляди и везде негры. И он такой весь белый ангел ходит.
Однажды я слышал мнение что в фильм "Брат" - шовинистический. Еще, по-моему, Данила Багров немного сумасшедший, вернувшийся с войны с травмированной психикой, это видно во многих сценах в которых он убивает. Так же его отклонения проявляются в процессе изготовления им взрывчатки и оружия, то с каким чувством он всё делает (да и музыкой это подчеркнуто).
А Мэрилин он просто хотел защитить увидев в какой ситуации она находится (насколько я понял, он с ней не имел отношений), кто оставался за рубежом без помощи поймёт. По поводу того как показана Америка, я думаю это сделано ради объективности, чтобы зрители понимали что и там есть недостатки и их очень много. Ведь в американских фильмах Россию тоже постоянно показывают в невыгодной картинке.
Еще. Ситуация со Светой очень показательная. Она весьма точно характеризует многих русских женщин (особенно старшего поколения). Она будет терпеть мужа-тирана и любить другого, но сжалится, когда угнетатель окажется повержен и ему нужна будет помощь. Полагаю, многим современникам, особенно иностранцам, такая черта русских женщин, мягко выражаясь, непонятна.
Александр Бунин
Лучший ответ
Я этого "брата" видел только кусками общей протяжённостью несколько минут. И слава Богу. Как я понял - просто обычная фигня про бандюков, да ещё и актёры какие-то неприятные.
Смысл тупой.
Примитивный фильм, смотрела лет 5 назад
Иван Опря
Дмитрий Гурьянов тоесть простой фильм? То, зачем тогда любят и так скорбят по Брату?
Странный фильм, тяжёлый. Режиссёр хотел видеть героя того времени пришедшего с войны. Где справедливость? Где правда? Выходит только силой (убивая) можно решить проблемы его близких родственников и друзей пришедших с войны.
Sergey Baranov