Кино и театр
в каком году вы первый раз посмотрели фильм "Брат" и "Брат 2", и какие тогда были ваши эмоции от просмотра?
и почему вообще решили смотреть?
первая эмоция была: шо за фигня? потом втянулась и понравилось)))
примерно когда они и вышли
очень модные были фильмы
точно помню что ещё до конца 90-х переняла у одной из героинь ,,Брата,, слово ,,оттопыримся,, в смысле потусим
а насчёт главного героя была мысль - не приведи Карма такого отмороженного в реальности встретить
... пусть он и красивый
и мысль что бывший бандит может стать милиционером как-то не обрадовала
при этом песни в фильме потрясающие
я обожаю русский рок - Нау, Настю Полеву и многих других
второй Брат никакого особого впечатления не произвёл
очень модные были фильмы
... пусть он и красивый
при этом песни в фильме потрясающие
Андрей Зотов
Меня пугали его пустые глаза.
когда первый раз по телевизору их показывали, муж с братом смотрели, я погладывала,
не понравилось напрочь, сейчас мнение не изменилось
Буквально недели две назад)) Да никаких особо эмоций... Нормальные фильмы, ничего сверхъестественного)) Решила смотреть, так как смотрю топ 250 лучших фильмов на кинопоиске. Дошла очередь до Брата, вот и посмотрела.
Очень давно смотрела
Русский рок люблю
И вообще, нравится эта атмосфера пасмурная, серая, темная.... эта атмофера 90-х.. в Брате ее предостаточно. Поэтому я любила эттот кинчик.
Русский рок люблю
Где-то в 2001. Я не решал - просто по ящику показывали. Ну какие эмоции, положительные конечно. Эталон русского кино, как-никак. Балабанов один из очень немногих рус. постановщиков, кого смотреть не стыдно.
Балабанов неоднозначный режиссер, было много критики относительно насилия, темы национальности и другого. Мне он нравился тем, что никогда не шел ни у кого на поводу. С художественной точки зрения много достоинств, но и недостатки тоже присутствуют. Вторая часть является логическим продолжением первой. Для своего времени он показался модернистким в том значении, что так циничных бандитов и торговцев оружием еще никто не показывал. Нота юмора, которого был не чужд режиссер вносит в его фильмы много стеба, который никогда не бывает плоский и однозначный. Всегда обращаю внимание, когда вижу в программе этот двухсерийный фильм. Кому-то может не понравится присутствие на экране избыток стрельбы и трупов, но сейчас этим никого не удивишь. В конце концов, для поколения 90-х он был культовым фильмом.