Основой национального кино является национальная идея. Россия стремительно теряет культурную независимость. Становится клоакой голливуда.
Насаждается культ потребительства, насилия и разврата, превращая нас в тупых, похотливых животных. "Пипл схавает" - вот лозунг торговцев "культурой".
Кино делают Личности, а не рабы. Личность формируется сознанием собственного достоинства. Достоинство - любовью к Родине. У нас ничего этого нет.
Кино и театр
Есть ли надежда, что русский кинематограф вернет славу советского кино и появятся новые Мироновы, Евстигнеевы, Леоновы?
конечно - да.. .
Россия может асе. . и даже это и в этом
Нет.. Такой надежды, боюсь, уже нет.. . А причины... Причины вы сам прекрасно описали... Именно поэтому!
Одни живут надеждой, остальные - жизнью!
теоретически да но практически скорее нет однако
со всем перечисленным сразу и дополнительно - появилось поколение ГЛУПЫХ (не невежественных, но именно ГЛУПЫХ) , которым нужна только низкопробная дрянь, понуждающая НЕ ДУМАТЬ!!!
К сожалению актёры уходят, остаются "звездуны" , кочующие из сериала в сериал с одной целью - срубить побольше "бабок".
Неоткуда таким актёрам появится: тихо загнивает кинематограф.
Среди современных актеров много мудаков и пустышек, но и хорошие, действительно талантливые и яркие, есть.
Так что поддержу четвертый ответ - все вопросы к продюсерам и режиссерам.
Вро де как появляются картины. "Как я провел лето" - вроде наделал много шума. , Я, правда, не смотрела. А Евстигнеев и Леонов не сразу стали такими каковы они сейчас. Время нужно для оценки величия
В России и сейчас делается немало отличного кино.
Просто так получилось, что блокбастеры пытаются копировать с Голливуда, а это заведомый проигрыш: игра по чужим правилам и на чужом поле. Лучше, чем в Голливуде голливудские фильмы не снимешь :))
Так, как снимали в советские времена, снимать уже не будут. Во всяком случае, хотелось бы надеяться, что не будут: эти времена прошли, "Москва слезам не верит", "Осенний марафон" и многие другие - прекрасные фильмы, вошедшие в историю мирового кино, но они уже сняты и повторения не нужно.
Делают и будут делать иначе.
Зачем нужен второй Миронов? Это штучный товар. Пусть лучше будет Первый Какегозовут. и таких сейчас много.
Уверена, они уже есть. нужны умные режиссеры.
Так там все заполонили дети Мироновых, Евстигнеевых.. . Ну и "дворяне" Михалковы...
"Какие времена-такие и песни! "
Талантливые люди есть, только не пробиться им -попса и бездари блатные все заполонили.
даже надеяться не надо))
надежда есть ВСЕГДА....
нет.. они работали ради искусства, а сейчас исключительно за контракт (да и жизнь сейчас другая)
Не появятся. Ибо религия денег не предусматривает появление настоящих талантов. Только изменение структуры общества.
Нет конечно.
Надежда есть всегда, я за надежду. И Миронов есть в российском кинематографе, другой правда, но по мне даже более талантливый своего именитого однофамильца.
а по-моему, "коммерциализация" наоборот -то как раз и начала "ставить на ноги" кинематограф РФ
Актеры нормальные есть, вопрос к продюсерам, почему только говеные фильмы снимают. Кинематограф не только от игры актеров зависит.
Старое кино было под цензурой и по заказу. Недавно смотрела передачу о Евгении Матвееве--замечательный актёр. Он с болью вспоминал, как критиковали его за роль Брежнева. А он ответил-Я актёр, а значит лицедей и буду играть хоть бабу-ягу, хоть Гитлера. Сейчас нет цензуры, что очень хорошо, но режиссёрам надо разнообразить свой репертуар. Они должны ощущать, что мы накушались этого репертуара-----Лучше меньше, да лучше.
Я вот то же смотрю новые фильмы и морщусь как от зубной боли. Талантов не просматривается.
Надежда умирает последней... надеюсь!
После такого всплеска ТАЛАНТОВ, природа отдыхает.
"Тяжёлая" наследственность 90-х, нам, замечу тоже немало принесла. Один "Хрусталёв, машину! " чего стоит. Сейчас остался один Сокуров, Герман выпустит свою "Историю арканарской резни", и больше ничего не снимет. На Звягинцева уповать не стоит.
Ещё целая орда у нас есть блестящих документалистов, таких живых классиков, как Погребной, Гутман, Манский (правда его, что-то, мягко говоря, не туда понесло) , и относительно "молодых", таких, как Дворцевой, Сидоров Дмитрий (здесь можно посмотреть его единственный (?) док. фильм).
Надежда есть.. .Но она гаснет с каждым днём.. .Занятно, что.. .т. н. кризис русского кинематографа начался, не как принято считать, в 90-х, после развала Союза, а немного позже. У нас и по сей день, и сейчас снимается около 100+ художественных фильмов в год, и дай бог только пять из них доходят до зрителей. Кто знает, что сейчас лежит на полках? Может быть там где-то пылится и новый Тарковский, а может и нечто совершенно бездарное и непотребное.
Тут и Михалковское правление в союзе кинематографистов сыграло свою злую шутку, и его личное предпринимательство тоже (напомню - сеть "Формула кино" - его предприятие) . Именно после получения Михалковым "Оскара", и назначения его главой союза кинематографистов и начинается песня. Хотя ещё первые несколько лет всё относительно неплохо держалось.
И всё же - не стоит сваливать всё на одного Михалкова, наше государство тоже хорошо, ему, кажись вообще никакая культура не нужна, если.. .единственная русская копия "Хрусталёва, машину! " была напечатана на деньги некоего нового русского, называвшего себя Жора (это правдивая история, сам Герман в интервью рассказывал) .
По совокупности проблем, решений может быть несколько: во-первых - бесплатное образование; во ВГИКе, к примеру, давно уже нет никаких льготных мест, собственно, я туда и не смог попасть, в основном по финансовым соображениям. Во-вторых - мощная гос поддержка системы проката авторских картин, и В-третьих - создание цензурной комиссии, отсеивающей действительно проф непригодные картины, и направляющие виноватых в этой проф непригодности на перестажировку. Молодёжь ведь в ус не дует, их действительно чему-то учат и во ВГИКе и в Институте Кино и ТВ, но в следствии наплевательского отношения к жизни ничего у них ровным счётом не усваивается, либо они всё понимают ак-бы попало.
P.S.
Здесь можно найти фильмы Сергея Дворцевого (youtube).
А здесь фильмы Алексея Погребного.
P.S.
А здесь фильмы Алексея Погребного.
Надо верить...
Просто не у всех есть спонсоры и богатые папы, которые могут помочь в этом деле, снимают тех, кто побогаче и у кого есть связи...
Жаль но подобных пока не видно.
Надежда умирает последней...
надежда всегда есть!!!!
не возможно догнать ушедший поезд летят журавли уже уйму лет влияние Голливуда верховодит даже в Боллевуде страстью к криминалу не говорит ничего хорошего! чудо единственное что может сделать чудо!
Надежда очень маленькая, если у нас считают непревзойденными актерами тех кто снимался в мыльных операх то какие уж там Мироновы и Леоновы...
Надежда всегда умирает последней.... В этом и есть смысл:)
возможно и появятся, "минус" Российского Кинематографа это спешка в снятии фильмов, и еще подражание Америке и Европе, надо придумывать свое, новое.. . а то проезжанная тема уже не катит...
А вдруг..
иди в хороший театр и посмотри живую игру актеров. Там все в порядке. А все претензии направляйте к режиссерам, такое наснимают, смотреть не хочется!
Надежда есть, но второго, суперактера Леонова, не будет.
Конечно есть. Уже появился актер, ничем не уступающий вышеупомянутым - Михаил Полосухин.
одни жиды. посмотрите на их отвратительные рожи.
а зачем? вторые Мироновы, Евстигнеевы, Леоновы? нам не в силу вернуть традиции хорошего кинематографа, образца СССР 60-80-х
Надежда умирает последней. Так что будем ждать.
Я верю что русский кинематограф вернет славу советского кино!!!
Мы изобрели то, чем пользуются американци...