Кино и театр

Кино СССР. Любимые мелодрамы/драмы! Если можно, пишите поподробнее!

Любовь Цылева
даурия, тени исчезают в полдень
Москва слезам не верит.
"Еще раз про любовь"..."Каждый вечер в одиннадцать"...
Евгений Син
вам и не снилось
Елена Курмаз
Про любовь - Романс о влюбленных Кончаловского. Молодой Киндинов и Коренева, еще до Покровских ворот, Савина, Збруев, Смоктуновский в эпизоде, музыка Градского. Чудной дом в Трубниковском переулке, где жила героиня, ходили смотреть с подругой, до революции он принадлежал ее семье.
Про войну - Щит и меч. Майор Вихрь. Старшина.
Любовь и голуби, Змеелов, Одиноким предоставляется общежитие, Вас ожидает гражданка Никанорова
Gul`mira Nakipova
"Мужики! "
"Пацаны"
Несколько очень памятных и любимых есть. Прежде всего потому, что рассказывали о самых обычных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувствах без инцеста, убийств, многолетней комы, мщений, растянувшихся серий этак на 900.

Дело было в Пенькове

Служебный роман

Покровские ворота.
M H
А зори здесь тихие
Калина красная
В бой идут одни старики
Юлия Новикова
Москва слезам не верит, Любовь и голуби, Мужики, Служебный роман, Валентин и Валентина, Вокзал для двоих, Осенний марафон.
Иван Жуков
Да все они СПОСОБСТВУЮТ тому, чтобы человек ЖИЛ СТРАСТЯМИ, а не РАЗУМНО и из говорящего животного становился РАЗумным человеком . Не уверен, что не посчитаете меня ненормальным, да мне и без разницы . Может быть хоть ОДИН задумается и ОСМЫСЛИТ сказанное мной . Учись видеть не то, что тебе показывают, а и то, что хотят от тебя этим действием, какуюТВОЮ манеру поведения получить в итоге
Маргарита Филатьева Думаю, того, что задумались Вы, отринули всех и вся и начали жить исключительно разумом, уже достаточно.
Белый Бим - Черное ухо
Павел Петросов
Мне понравился фильм "Бакенбарды".
Офицеры. Там тоже про любовь и дружбу. Про настоящие чувства.
Иван Сытник
"Любовь и голуби", "Большая перемена", "За спичками", "Самая обаятельная и привлекательная".
так хорошо наткнулась в кинобуме или что то похожее а оно исчезло не могу найти \звиняйте профан\
Вам и не снилось
"Не могу сказать прощай"

Очень люблю этот фильм. смотрела уже раз 10 наверное. никогда не пропускаю его в эфире

Виктория Калачева мне тоже нравится этот фильм, еще "Алый камень"
Фантазии Фарятьева. 1979 больше что-то из подобного жанра ничего не могу вспомнить хорошего
Самые лучшие мелодрамы-сказки Александра Роу.
зимняя вишня... москва слезам не верит..
Anthony Turner
ну, на вскидку:
белые росы
мужики
любовь и голуби
родня
мачеха
жестокий романс
вокзал для двоих
осенний марафон
курьер
любимая женщина механика Гаврилова
вам и не снилось
Наталья Клюнк
Крейцерова соната
Чистое небо
Помни имя свое
Битва за Москву
Старшая сестра
Любить
Офицеры
Москва слезам не верит
Двадцать дней без войны
Освобождение: Огненная дуга
Дорогой мой человек
Баллада о солдате
Не могу сказать «прощай»
Дело было в Пенькове
Гостья из будущего (мини-сериал)
Ксения Черныш
Моонзунд
Дерсу Узала
Звезда пленительного счастья
Когда деревья были большими
Вам и не снилось
Тени забытых предков
Куколка
Дама с собачкой
Покровские ворота
Осенний марафон
Жестокий романс
Сталинград
Молодая жена
Тень
Варвара-краса, длинная коса
Белое солнце пустыни
Афоня
И на камнях растут деревья
Такси-блюз
О бедном гусаре замолвите слово
С любимыми не расставайтесь
Военно-полевой роман
Забытая мелодия для флейты
Мио, мой Мио
Асса
Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Раба любви
Зимний вечер в Гаграх
Анна Каренина
Цареубийца
Алые паруса
Мой ласковый и нежный зверь
Не бойся, я с тобой!
Отпуск за свой счет
Тегеран-43
Узник замка Иф
Будьте моим мужем
Афганский излом
Табор уходит в небо
Nikolay Martynenko
Мелодрама-Москва слезам не верит. Из комедий-Белые росы.
Любымые о любви: "Влюблен по собственному желанию", "Девчата",
Любимые о семье: "Мужики", "Родня"
Любимые о Родине: "Офицеры", "В бой идет одни старики"
Любимые комедии: "За спичками", "Гараж"
Просто любимый: "Берегись автомобиля"
Лика Тодуа
Если говорить о советских фильмах, то комедии мне предпочтительнее. Но есть один фильм замечательного Эльдара Рязанова, который к комедиям не относится, и я его нежно люблю с самого детства - "Дорогая Елена Сергеевна". Актуальная и по сей день социально-психологическая драма. Рекомендую к просмотру!
1)«Влюблён по собственному желанию» — художественный фильм, поставленный режиссёром Сергеем Микаэляном в 1983 году.

Жизнь случайно столкнула двух людей. Бывший спортсмен, а ныне опустившийся от беспросветных кутежей заточник-работяга, но обаятельный молодой человек Игорь, и библиотекарь Вера, внешне невзрачная, но сердечная девушка, заключают между собой соглашение: с помощью аутотренинга влюбиться друг в друга, но когда у них ничего из этого не вышло, они влюбились друг в друга искренне, без всякого аутотренинга.

2)«Интердевочка» — художественный фильм-драма Петра Тодоровского по одноимённой повести Владимира Кунина. Совместное производство СССР и Швеции. Один из самых популярных фильмов времен перестройки и один из лидеров советского проката 1989 года.

Шведский клиент валютной проститутки и одновременно медсестры из Ленинграда Тани Зайцевой неожиданно делает ей предложение руки и сердца. После очередной беседы в милиции она с радостной вестью возвращается домой к матери, которая думает, что её дочь всего лишь медсестра. Таня не скрывает, что она выходит замуж не по любви, а потому что хочет иметь квартиру, машину, деньги и мечтает «посмотреть мир своими глазами» . В разговоре с матерью она доказывает, что проституция свойственна всем профессиям: «все продают себя» . Однако мать и представить себе не может, что Татьяна торгует собой в прямом смысле слова.

Бывший клиент, а теперь жених Тани Эд Ларсен (в книге Эдуард Ларсен) — это пропуск Тани в западный мир грёз. Однако на её пути встает советская бюрократия: для выезда в Швецию Тане необходимы справки. Самой тяжёлой ценой ей достается справка от отца, которого она уже не видела 20 лет. Он требует 3 тысячи рублей — огромные деньги по тем временам. Тане приходится вновь заняться проституцией, чтобы добыть эти деньги.

Швеция очень быстро наскучивает героине. Единственной отдушиной для неё становится русский водитель-дальнобойщик, работающий в «Совтрансавто» , через которого она пересылает подарки своей маме в Ленинград. Шведские «друзья» ни на миг не забывают, как зарабатывала Таня в СССР. Она мечтает навестить свою мать. Тем временем подруга-проститутка сообщает Тане по телефону, что в СССР на неё заведено дело по статье «спекуляция» (за незаконные операции с валютой была другая статья, с очень строгими санкциями) за незаконный обмен валюты. Следователи приходят к Таниной маме и открывают тайну высоких заработков её дочери. Морально сломленная мать-учительница пытается покончить с собой, отравившись бытовым газом в своей квартире в Весёлом посёлке, на Дыбенко, 28 (на самом деле этот дом не жилой) . Лялька, соседка Тани, чувствует запах газа на площадке, врывается в квартиру, выбивает окно и поднимает тревогу. В этот момент в Швеции Татьяна «шестым чувством» понимает, что случилось что-то страшное. В панике она «прыгает» в машину, едет в аэропорт и попадает в аварию. Драматизм финального эпизода усиливает русская народная песня «Бродяга» («По диким степям Забайкалья…») , являющаяся лейтмотивом фильма.

3)Любовь земная — художественный фильм, снятый в 1974 году режиссёром Евгением Матвеевым. Социальная мелодрама по мотивам романа Петра Проскурина «Судьба» .

Рассказ о поздней любви женатого председателя колхоза Захара Дерюгина (Евгений Матвеев) к молодой женщине Мане Поливановой (Ольга Остроумова) в разгар жатвы. Параллельно развивается роман между сестрой Дерюгина Катериной и секретарем райкома Брюхановым. В фильме показана жизнь советской деревни 30-х годов.