Кино и театр

Чем знаменит Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса?

Наталья Гейко
Талантливый актер, комик, сценарист и режиссер Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса (Louis Germain David de Funes de Galarza), известный киноманам как Луи де Фюнес (Louis de Funes), родился 31 июля 1914 года во французском городе Курбевуа, в благородной семье португальского происхождения. Его отец, Хизпан Карлос де Фюнес де Галарза, поначалу работал юристом в Испании, но вскоре после переезда в Париж занялся огранкой алмазов. О матери актера, женщине испанских и португальских корней, прессе было мало что известно, однако сам Луи всегда утверждал, что именно от нее он перенял тонкое чувство юмора, которое сыграло решающую роль в его карьере. Родители де Фюнеса переехали во Францию в 1904 году после того, как родственники с обеих сторон ополчились против их союза.

Askar Ashimov
Лучший ответ
я думаю смешными ролями...
Саша Бачериков
Борьбой с фантомасом, службой в жандармерии.. .
и дружбой (совместной работой) с Фернаном Жозеф Дезире-Контанденом.
Фантомасом
Lena Gerasina
Величайший комик всех времен и народов.
Таиса Швед
Благодаря фильмам

Жандарм и жандарметки (1982)
Le gendarme et les gendarmettes ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot
7.56
Суп из капусты (1981)
La soupe aux choux ...Claude Ratinier
7.51
Скупой (1979)
L'avare ...Harpagon
7.78
Жандарм и инопланетяне (1978)
Le gendarme et les extra-terrestres ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot
7.55
Склока (1978)
La zizanie ...Guillaume Daubray-Lacaze
7.85
Крылышко или ножка (1976)
L'aile ou la cuisse ...Charles Duchemin
7.94
Приключения раввина Якова (1973)
Les aventures de Rabbi Jacob ...Victor Pivert
7.92
Мания величия (1971)
La folie des grandeurs ...Don Salluste de Bazan
7.83
Джо (1971)
Jo ...Antoine Brisebard
7.73
На древо взгромоздясь (1971)
Sur un arbre perché ...Henri Roubier

Жандарм на отдыхе (1970)
Le gendarme en balade ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot

Человек-оркестр (1970)
L'homme orchestre ...M. Édouard - dit 'Evan Evans'

Замороженный (1969)
Hibernatus ...Hubert de Tartas
7.64
Жандарм женится (1968)
Le gendarme se marie ...Maréchal des Logis-chef Ludovic Cruchot

Татуированный (1968)
Le tatoué ...Félicien Mézeray

Маленький купальщик (1968)
Le Petit baigneur ...Louis-Philippe Fourchaume

Большие каникулы (1967)
Les grandes vacances ...Charles Bosquier

Оскар (1967)
Oscar ...Bertrand Barnier

Фантомас против Скотланд-Ярда (1966)
Fantômas contre Scotland Yard ...Le commissaire Juve

Большая прогулка (1966)
La grande vadrouille ...Stanislas LeFort

Ресторан господина Септима (1966)
Le grand restaurant ...Monsieur Septime

Фантомас разбушевался (1965)
Fantômas se déchaîne ...Commissaire Juve

Жандарм в Нью-Йорке (1965)
Le gendarme à New York ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot

Кутилы (1965)
Les bons vivants ...Léon Haudepin

Разиня (1965)
Le corniaud ...Leopold Saroyan

Фантомас (1964)
Fantômas ...Commissaire Juve

Жандарм из Сен-Тропе (1964)
Le gendarme de Saint-Tropez ...Maréchal des logis-chef Ludovic Cruchot

Мышь среди мужчин (1964)
Une souris chez les hommes ...Marcel

Игра в ящик (1964)
Des pissenlits par la racine ...Jockey Jack

Взорвите банк (1964)
Faites sauter la banque! ..Victor Garnier

Пик-Пик (1963)
Pouic-Pouic ...Léonard Monestier

Цепная реакция (1963)
Carambolages ...Norbert Charolais

Счастливчики (1963)
Les Veinards ...Antoine Beaurepaire

Мы поедем в Дювиль (1962)
Nous irons à Deauville ...Ludovic Lamberjacques, (as Louis De Funès)

Джентльмен из Эпсома (1962)
Le gentleman d'Epsom ...Gaspard Ripeux

Дьявол и десять заповедей (1962)
Le diable et les dix commandements ...Vaillant

Преступление не выгодно (1962)
Le crime ne paie pas ...Le barman du 'Blue Bar'

Вендетта (1962)
La Vendetta ...Amoretti

В воде, в которой пузыри (1961)
Dans l'eau qui fait des bulles ...Paul Ernzer

Прекрасная американка (1961)
La belle Américaine ...Les frères Viralot, le secrétaire du commissariat et le chef du personnel

Капитан Фракасс (1961)Le Capitaine Fracasse ...Scapin

Пригородные поезда (1960)
Les tortillards ...Émile Durand

Простодушный (1960)
Candide ou l'optimisme au XXe siècle ...Le gestapiste / Gestapo man

Некоторым нравится похолоднее (1960)
Certains l'aiment... froide ...Ange Galopin

Мой цыганский приятель (1959)
Mon pote le gitan ...Védrines