Кино и театр

Дорогие киноманы! Вопрос внутрях)

А у вас есть списочек фильмов, которые вы не смогли оценить при первом просмотре ( ну допустим не под настроение фильм попался или не совсем поняли смысл фильма) У меня в этом списке осталось 3 фильма " Пи" Даррена Аронофски. Люблю этого режиссёра, но как то не пошёл данный фильм. Хотя знаю в глубине души, что нужен правильный настрой. Второй фильм "Елена в ящике",не скажу, что совсем не понравился фильм, но хочется всё же оценить уже взрослым взглядом. И третий фильм " М. Баттерфляй" Смотрела этот фильм в юном возрасте и вообще не поняла сути. Мне показался фильм вообще дебильным, мужик переодетый в тётю и. т. д.. . это сейчас о сексуальных меньшинствах знают в любом возрасте))) ) Чувствую пересмотрю этот фильм взахлёб))
Елена Лифанова
"Лондонские псы" - когда смотрела первый раз, подумала, что это самый тупой и невнятный фильм, какой я только видела. И как я смеялась, когда потом случайно его пересмотрела! Ну, то есть не совсем случайно, конечно. Просто хотелось убедится, что фильм с Рэем Уинстоном, Шоном Пертуи, Джудом Лоу и Джонни Ли Миллером может быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО до такой степени кошмарным, как мне запомнилось. А теперь вот не могу убедить маму пересмотреть его второй раз. Она до сих пор его вспоминает как "ТО САМЫЙ ФИЛЬМ", так что мы видимо всей семьей в тот раз были не в настроении :)
"Голова - ластик" - хочу пересмотреть его как - нибудь днём, потому что в целом мне фильм понравился, только пришлось смотреть его два вечера, потому что в первый вечер я заснула на середине :)
То же самое у меня было с фильмом "Небо над Берлином", только его я в три захода смотрела, прям вырубало меня в процессе просмотра :)
"Карты, деньги, два ствола" - не знаю, может, слишком многого ждала от этого фильма, а может, настрой был не тот. Еле досмотрела, теперь вот думаю, что надо бы пересмотреть, наверное?
Евгения Скворцова
Лучший ответ
Елена Лифанова я про ваши фильмы тоже хотела упомянуть,но всё же не стала,как при вторичном просмотре мало что изменилось. но в вас прям чувствую родственную душу ))))
я просто прочел ответы.. .

мне хочется назвать также "Красота по американски"...
Елена Сучкова
Тысячи их!! !
"Гаттака"
Смотрел когда по тв показывали давно, тогда никакого впечатление не произвёл, несколько месяц назад решил пересмотреть - всё равно что смотрел другой фильм)

"Красота по-американски"
Не понял его с первого разу, о чём энтот фильм и какого он жанра, да и Спейси тогда внешне не симпатизоровал.. . при повторном просмотре стал одним из любимых)

"Звонок"
При первом просмотре он был совсем не таким каким я ожидал, мне тогда нравились ужасы и думал что энто будет чем-то вроде "Кошмара на улице" вязов с телевизором вместо снов, а оказался чистейшей мистикой с примесью детектива + плохо понимал как такое вообще могло произойти.. . после прочтения книги пересмотрел фильм и его восприятие сильно изменилось)

"Криминальное чтиво"
Тут долго говорить не буду, банально диалоги во время первого просмотра в фильмах меня мало интересовали)

"Завоевание планеты обезьян"
Когда в детстве смотрел все части по телевизору, энта казалось самой скучной и неинтересной - точнее единственной скучной и неинтересной - из-за малого количества действия и общей социально-политической направленности.. . в нашу эру тупых фантастических блокбастеров изменил своё мнение - в фильме много интересных идей, а финальный спор обезьяны с человеком практически гениально написан)

"Умница Уилл Хантинг"
Его тогда крутили каждую неделю, в результате ещё не успел его полюбить как надоел.. . через годы начал по нему скучать и понял какой отличный фильм)

Энто о которых есть что сказать.. . ещё щас припоминаются "Пункт назначения", "Пираты Карибского моря: первые", "Гладиатор", а вообще всех не упомнить )
Ирина Нефельд
Ангелинка Малинка Да было время когда Умницу крутили по СТС.
Зинаида Лапина Гаттака мне очень понравился-такое стремление в Космос у персонажа Лоу..

Дароф)
Так до сих не поняла, в чём прелесть "Весёлых ребят".
У меня не пошел фильм "Сталкер", хотя смотрела его дважды.
S 6800
Эти фильмы хочется и хочется смотреть - Бобби. Джейн Эйр и Все реки текут. Посмотрела недавно мини - сериал Вдовы. Удивительный фильм.
Ооооо, у меня полно таких фильмов, полно...)) .
Их можно разделить на две, нет - на три категории:
1. Фильмы, увиденные в нежном возрасте и не оцененные в полной мере в силу отсутствия опыта и переживаний. Например, "Здравствуй, это я", "Под покровом небес", "Чочара"....Но остались какие-то образы, какие-то зацепки, по которым потом возвращаешься "туда" и уже хорошо. Причем, совершенно не жаль, что фильм был посмотрен "не вовремя": ведь могло статься, что, не посмотри я его в 13 лет, в 30 просто прошел бы мимо, не вспомнив.
2. Фильмы определенных режиссеров, стиль которых не сразу мне дался, не сразу у нас сложилось)) . У меня так было с Майком Ли. После "Тем временем" не думал, что вообще когда-нибудь к нему подойду, даже имя запомнил, чтобы ненароком не нарваться. Забыл потом, конечно же. А после просмотра "Беззаботной" полез посмотреть на КП режиссера и чуть со стула не упал, увидев, что эту прелесть снял тот самый тип, от которого я чуть голову в духовку не засунул - такая тоска была после "Тем временем". "Тем временем" я, кстати, потом с удовольствием пересмотрел, а Майк Ли теперь - один из моих любимых режиссеров.
3. Фильмы с определенным настроением. Начинаешь его смотреть и чувствуешь: не то. Не надо тебе этого сейчас. Откладываю, жду настроения, благо, уже представляю, какое оно там)) . Например, такое было с "Не уходи", "О, где же ты, брат? " (да-да, через полгода досмотрел, странно, правда?)) . А недавно "добил "Интерьеры" моего любимого Вуди Аллена - на это вообще 2 года ушло, но как в тему фильм оказался, ммммммм...) . Сейчас в подвешенном состоянии "Пять чувств" томятся и "Отчуждение". Я воспринимаю такие фильмы как некий стратегический запас: вот придет война нужное настроение - а я во всеоружии)).
Aleksey Mukovnin
Эти три фильма, что вы назвали, мне понравились сразу - видать, попали в настроение) )

А вот помню, что не сразу "пошёл" у меня "Пёс-призрак: Путь самурая" Джармуша.. смотрел его в первый раз, в компании. Зато после, когда посмотрел его в уединении-прозрел, самым невероятным образом) )

Есть у меня такой.. режиссёр, фильм которого я оставил после пяти-десятиминутного просмотра. Это "Повар, вор, его жена.. " и т. д. Питера Гринуэя.
Вот, думаю, яркий пример у меня "про списочек"..Потому что всё-равно когда-нибудь вернусь к нему. .

"Я так думаю.. "))
Jonet Kaas
Артем Яковец А я на одном дыхании посмотрела "Повар, вор...."... и музыка там потрясающая... :-)

Добрый вечер. :-)
Я вообще нередко исправляю оценку на следующий день, обдумав фильм. Но если радикально - "Господин Никто". Первый раз не понял
Олег Шаров
Списочек сразу представить не могу, но фильмы такие были. Сразу не пошло, зато потом ...
Алла Тареева
Как же трудно что то выделить из киношедевров и не хочется ограничиться одним перечислением названий! Короче много, я за свою жизнь просмотрел наверно около 10тыс. фильмов! От Броненосец Потемкин Эйзенштейна, до Джон Картер 2012г. или "Мамы" Д. Дюжева 2012г. Вкус у меня довольно разносторонний, от Лимонадного Джо до Унесенных ветром!
Beksultan Baikojoev
Есть Слон Ван Сента. Ну вот кажется смотрю смотрю. Интересно но выключить почему то хочется. Только с третьего раза досмотрел.... и понял Ван Сент 100 % не мой режиссер.

Еще Железная леди ни как не подберу настроение. Всегда когда хочется посмотреть не хватает мне серьезности. Какое то ребячество в душе играет, когда смотрю эту картину.

Трудно Кубрик шел. Особенно 2001 год: Космическая одиссея. Нудно, до ужаса нудно, но очень сильно хочется вникнуть все не получалось. Несколько раз смотрел, хоть бы хнырь не могу. До сих пор не могу посмотреть не отвлекавшись.

Для Фонтана Аронофски тоже очень долго настроение искал. Трудно было вникнуть в тот мир, который он нам передал. Но когда в один прекрасный день было не очень хорошо на душе, я посмотрел его и все очень быстро пошло и даже не успел оглянутся как фильм кончился.
Елена Лифанова космическую одиссею я даже пытаться пересматривать не буду. Совершенно не понравилась и знаю,что не понравится. Хотя фантастику люблю))
Jonet Kaas Только сейчас увидел..про Одиссею.

Ну не знаю,а я с удовольствием смотрел-такой медитативный фильм..Шедевр,я бы сказал,Василий)
Первое моё разочарование это "Ёжик в тумане".Наверное потому, что смотрел его в детстве, а это не совсем детский мульт. Японцы внесли его в топ-100 анимационных фильмов всех времён и народов. И это мой любимый фильм. (На аву он никак не повлиял:) )
При первом просмотре не проникся я КИН-ДЗА-ДЗА. Фильм шикарный. До сих пор удивляюсь, как его в 1988 году выпустили.
Ну и если подключить Голливуд. То, наверное самым ярким примером, является «Чёрный рыцарь» (англ. Black Knight).Долго я его запрягал, но потом он стал почти любимой комедией.
у меня фильмы слоёный торт посмотрел 2 раза я так нифига и не понял кто кому что должен и подозрительные лица на неделе пересмотрю чтоб понять ктоже убийца

+сортирую фильмы по сюжету и по актерам к примеру вчера сегодня смотрел только с Бредом Питтом затем посмотрю остатки ичерез неделю-две про политику и закончу на запрешенных там идут такие фильмы как человек-слон, голова листик, уродцы, техаская резня бензопилой 1978,на западной фронте без перемен, страсти жанны дарк, прибытие позда, каждый за себя а бог против всех и чтото еше
Елена Лифанова В подозрительных лицах злодей Кевин Спейси,тот что инвалида самого безобидного играл))))
"Вечное сияние чистого разума" зависло на половине и никак, хотя К. Уинслет и Д. Керри нравятся)
Kim Ki Duk - овский "Вздох" поставил в тупик, вопрос "и, чё это было? " до сих пор меня не покидает)
"Слон" Ван Сента, как и "Параноид-Парк" полетели в корзину сразу после просмотра, нет желания вникать в американскую молодежь и их тупые нравы, а там ничего более и не представлено)
Юрий. М
Есть два таких:

"Хрусталёв, машину! "

и "Туринская лошадь"

Хотя с "Туринской лошадью" ещё не знаю как. У меня к этой картине масса нареканий, которые едва ли растворяться в воздухе при следующих просмотрах.

Также у меня каждый фильм Тарковского доходил далеко не сразу. Как и некоторые фильмы Сокурова, Мидзогути, Бергмана (две-три картины, остальное смотрел взахлёб) . Так что "похвастаться" есть чем.
фильм "остаться в живых"...сериал вернее.... так сути и не поняла.... в фильмах я способна понять и тонкий намек на что-то и суть чего-то, но этот никак так и не пойму.... все перебрала, уж слишком много нестыковок....
Тёмный мир
возвращаясь к Аронофски... "Фонтан"...ну точно пока не время мне смотреть этот фильм, хоть и люблю психоделику и его, и Линча... но пока не мое.. .
Терри Гиллиам- "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"-вообще не для моих мозгов такое творение... хоть и его Пайтон, "Бразилия" и "Король-рыбак" мне по духу вполне.. .
Питер Джексон - "Милые кости". Люблю такие драмы в духе "Куда приводят мечты"...и в этом фильме вроде все на месте, вроде все в порядке и вроде держит у экрана, НО... видимо просто не время именно для этого фильма, не зацепил за душу... а жаль (((
мечтатели - хороший фильм
Хм. . Из всех просмотренных фильмов, я не понял только один.. . на сколько я помню. "Мечтатели" называется..