Кино и театр

Вот почему, теперь уж "старые" фильмы вызывают такой восторг души? Это я сейчас, уже, наверное, в сотый раз смотрю

наших "Трех мушкетеров" на Пятом. То ли раньше школа актера, операторская, режиссерская другая была, то ли я старею. Кто подскажет?
Хайрулла Аяпов
Или работа сценариста )) И общий дух картины ))) А еще там было много лошадей )) Я помню, что после первого моего просмотра этого фильма родители не могли меня уложить спать. Показывали, насколько помню, по серии в день? Мне было лет 5, и я просто ревела от кончины Констанции в конце серии. Именно - восторг души, когда сопереживаешь настолько, что.. .
Вот ведь просто детские воспоминания. Если они пронеслись через полжизни - значит, фильм этого стоил. И не надо думать - классика-неклассика, достаточно того, что фильм до сих пор популярен и разобран на цитаты. Только с возрастом оцениваешь игру актеров и великолепный ироничный сценарий.
И за душу берет. И музыка прекрасная - любому из моего поколения проиграй - назовет источник безошибочно.
Таня Риттер
Лучший ответ
Вы остановились в развитии ( возможно, это и есть старость) "Три мушкетера" в самом деле "старый, старый" фильм - ни запаха, ни цвета, ни вкуса, ни души ( детская киношка)
Сергей Карякин
Хайрулла Аяпов Надо же. Впервые встречаю человека, у которого отсутствуют практически все органы чувств.
Не понятно. И фильм глупый. И сценарий ужасный. А смотрится хорошо. Когда современные "режиссеры"поймут почему, может тоже так снимать будут.
Стас Захаров
Хайрулла Аяпов Да ладно! Почему это глупый, все-таки роман Дюма за основу взят. Актеры - прекрасные, операторская работа - отличная, стиль выдержан, песни - сердце замирает, Алферова - лицо выше всех похвал (правда, актриса никакая; родилась бы попозже, была бы выдающейся топ-моделью). Да вся страна балдела от этого фильма, как позже от "Гардемаринов..." А вот продолжения ни там ни там мне уже категориески не понравились. Все хорошо в свое время.
Эта самая удачная экранизация романа Дюма.
Во-первых, конечно, сам роман — шедевр, с этим спорить невозможно.
Во-вторых, замечательная игра актёров, которая завораживает и не позволяет оторваться от экранов
В-третьих, песни просто шикарные, очень красивые
Всем советую посмотреть.
Дарья Мясная
ты доросла до этого бреда