Я о фильмах 40-х, 50-х, 60-х;
часто встречаю запрос: "посоветуйте кино, только не старое", "или какой фильм бы глянуть из новых" ?
Чем новинки заслужили такое внимание? Пересмотрены ли достойные фильмы прошлого, чтобы можно было переключиться на дешевизну и пустышку по типу "Песок" (2015) или "Крип"?
Кино и театр
Почему большинство киноманов (или считающих себя такими) БОЯТСЯ смотреть старые фильмы ?
это не киноманы а простые обыватели, тупо смотрят современное - потому что это модно, популярно
К сожалению "клиповое мышление"прогрессирует (
многие старые фильмы просто
морально устарели - другой темп
восприятия, ценности и реалии
хотя есть и бессменная классика,
к примеру, я совсем недавно, на той
неделе посмотрела Зорр (1975 г.)
с Аленом Делоном в главной роли
хочу сказать, и счас прекрасно
смотрится - и юмор и интрига
морально устарели - другой темп
восприятия, ценности и реалии
хотя есть и бессменная классика,
к примеру, я совсем недавно, на той
неделе посмотрела Зорр (1975 г.)
с Аленом Делоном в главной роли
хочу сказать, и счас прекрасно
смотрится - и юмор и интрига
Эдуард Ерофеев
много хороших старых фильмов есть, которые просто остаются в тени современной "дилетантности"
Это не киноманы, а конформисты.
Александр Дыдин
Как зовут автора вопроса ? Просто интересно.
Качество лучше.
Эдуард Ерофеев
о каком качестве речь?
качество пленки?
потому что трепотня все эти разговоры о вечности искусства,
киноискусство жёстко привязано к своему времени
Эдуард Ерофеев
докажи, что оно привязано?
моду зачастую диктуют людям, а извечные проблемы, которые описываются в книгах, показываются в фильмах (если это не дешевка по типу "Трансформеров" или упомянутого мной "Песка") они и через десятилетия остаются в тренде, который не замечается многими почему-то;
вот еще почему человечество совершает ошибки: они не учатся на ошибках прошлого, а искусство прошлого (частично) могло бы и подсказать, как не наступать на одни и те же грабли
пф. какие же это киноманы? это так, мусор-с, сродни тех, что пафосно заявляют, что не смотрят фильмы с рейтингом ниже 8 )
я и немые фильмы смотрел.
у меня даже где то есть "Прибытие поезда" и "Девушка спускается по лестнице") хотя последнее не все считают полноценным фильмом)
я и немые фильмы смотрел.
Я наоборот боюсь смотреть новые фильмы
Это не "киноманы". Это ЧСВ'шные диванные эксперты.))
Александр Дыдин
Смотря кого ты считаешь киноманами - те, кто интересуются кино как искусством - они и начнут его изучать с низов, со времен Чарли Чаплина и Орсона Уэллса. А то и более ранние периоды возьмут. А для кого-то кино - это досуг, т. е. не искусство. Им естественно всё это не интересно.
Знаешь, что самое интересное - здесь категория как называется? - Искусство и культура, а по факту?
Гена Политов
мы с тобой в курсе
Александр Дыдин
Я вобще смотрю по алгоритмам, и с самого первого фильма 1890х годов
Не стоит осуждать киноманов, если очень старые фильмы мы не смотрим.
Просто это время сильно отличалось от нынешнего, вот люди и не понимают фильмы, снятые в это время. Я тоже не понимаю и многие фильмы тех времён были вообще чёрно-белыми и без спецэффектов
Эдуард Ерофеев
а почему наличие сцецэффектов должно быть главным?
кино - это один из жанров искусства, а присутствие спецэффектов не гарантирует хороший сюжет, игру актеров и многое другое
Глупости. Есть много старых, но хороших фильмов. Однако мода диктует условия. Люди привыкают к спецэффектам и прочей лабуде. Лично я не отрицаю старые фильмы. Однако смотрю кино не старше 90 года. То есть за последние 30 лет. Тут уже свой стандарт сформировался.
Эдуард Ерофеев
я тоже в курсе, что есть много старых и хороших фильмов
Ну не знаю Я честно сказать люблю старые фильмы, вот недавно пересмотрел фильм берегись автомобиля, так что мне неважно какого года он для отметки мне 30лет
Александр Дыдин
Боятся что старое затмит современные подделки
Они не знают таких фильмов, чтобы смотреть.
Думаю им не нравится картинка. Сейчас для многих сюжет стоит на втором плане. Если даже сюжет будет прекрасен, но визуал будет оставлять желать лучшего, то я например не смогу досмотреть. Хотя фильмы и сериалы общем то мало смотрю.
Гульназ Закирова
Меня тошнит от таких фильмов где сюжет не на первом месте, как бы его там не пиарили скажем новый фильм МК не капельки не понравился