Кино и театр

Почему вы смотрите старые фильмы?

Дана Раисова
Старые фильмы нам показывают выборочно, очень хорошие, а сколько их уже в корзине.
Новые мы оцениваем сами и сколько их уйдет в небытие...
Atom Harutyunyan
Лучший ответ
Смотря о каких старых фильмах идёт речь. Если речь идёт о фильмах про СССР, то я такие вообще не смотрю. Я не смотрю русские фильмы. Я больше предпочитаю смотреть американские фильмы и сериалы, иногда смотрю германские фильмы. Американцы хотя бы умеют снимать ужасно интересные фильмы.
Они мне нравятся динамичные и хорошие. Например такие,
1-Во власти золота. -СССР
2-Человек родился. -СССР
3-Серенада Солнечной долины-США
4-Большая семья-СССР
5-Алёшкина любовь-СССР
6-Сердца четырёх-СССР
7-Свадьба-СССР
8-Александр Невский-СССр
9-Без вины виноватые-СССР
10-Унесённые ветром-США
6-Близнецы-СССР
Ирина Гордеева
почему?
по ЖЕЛАНИЮ!!!
Nurik Zhokenovich
Не все - но смотрю... вкусы у всех разные сегодня таких уже не снимают (есть только жалкие попытки. на пример: ремейки на такие шедевры как - А зори здесь тихие, Экипаж, Тихий дон и др.
Maxx Alexx
Николай Громовой У америкосов очень сильная операторская школа. Там даже явно коммерческие фильмы, примитивные мелодраммы сняты так, что интересно смотреть. Причём в разные периоды.
А по разным причинам. Бывает -- талантливейше сделано. Другого кино и не мыслишь. Допустим: Ромео и Джульетта (69г) или Полёт над гнездом кукушки, Крёстный отец или Освобождение и Вам и не снилось А бывает -- фильм, как запах даёт чёткую ассоциацию с определённым моментом жизни. Меня Москва-Кассиопея или Золото Макены возвращает в счастливое, беззаботное детство, а" Асса" легла на душу в нелёгкие дни личной драмы...
Люблю.
Немое кино тоже смотрю.
Татьяна ***
Ну вот, посмотрел новое, "Утомлённые солнцем-2". Полное разочарование, мягко говоря. Убожество, которого я никак не ожидал от Михалкова. И это при таком гигантском бюджете картины!
А если серьёзно... то, чем больше живу, тем всё более и более понимаю, что известная мысль о том, что в искусстве нет прогресса ( а самое прекрасное и значительное оказывается позади) -иллюстрируется в полной мере и в музыке, и в живописи, и в кинематографии. Вот по такой причине мне интереснее смотреть старые фильмы (не все конечно, далеко не все...), чем современное киноубожество.
Наталия
Татьяна Тачигина Отчасти согласен с вами. Т. к. Предстояние понравилось гораздо больше Цитадели. Но оскароносные Утомлённые -- это ж другое кино, другая история. Зря Никита их все решил объединить одними героями. А так -- ведь отличный военный блокбастер получился бы... Много сказки, но и Матвеев снял Любить по русски -- какую то чушь неестественную. До "Судьбы" как до космоса. Как говорится -- И на старуху бывает проруха...
Люблю старые фильмы. Максим Перепелица; Девчата; Высота; Операция Ы и др приключения Шурика; Самогонщики; Кавказская пленница; Трембита; Свадьба в малиновке; Во всём виновато Рио;
Ужасы 70-90х годов обожаю))
не люблю старые фильмы.. если только Назад в будущее
Дана Раисова Поэтому и спрашиваю, не любишь, а бывает, что смотришь.
Иногда они лучше новых
А почему бы и нет? Знаете, что такое классика? Это касается не только фильмов, а искусства в целом. Классика не устаревает.
Как бы не шел вперед прогресс, проблема остаются теми же. Если добавить к острой проблематике еще и потрясающую игру, режиссуру и т. д., то выходят шедевры.
Что могу посоветовать:
1. Офицеры.
2. В бой идут одни старики.
3. ВСЕ фильмы с Челентано (такую харизму вообще редко встретишь).

К тому же, советую посмотреть пару, пока не старых, но уже классических короткометражек:
1. Стрелок (зарубежная)
2. Строгий выговор (наша) https://www.youtube.com/watch?v=_mfXxUPksMA
Ностальгия.
Ольга Тур