Кино и театр

почему не смотрят наши фильмы?

почему на российские фильмы, мы не ходим в кинотеатр, а на американщину идем? даже если в фильме неизвестные новые актеры. если снять хорошее кино и выкладывать бесплатно на сайт, станут ли смотреть? или также предпочтут американщину, даже взамен бесплатного российского кино?
У нас есть хорошее кино, но оно авторское и его не раскручивают, как современный попсовый кал. Поэтому люди продолжают деградировать смотря это. Смотри хорошее кино!
Алена Кирсантова
Алена Кирсантова
5 531
Лучший ответ
Любовь Биттирова авторское в смысле документальное? или какое?
Потому что российские по ТВ показывают.
Любовь Биттирова что правда то правда: D
потому что или одни и те же рожи ( мужчин вообще нет интересных... все или простофили или мужланы) , либо темы заезженные ( война, тоска, деревня, тупая любовь, убогое патриархатсво которое давно в прошлом, а у нас все женщины играют ведомых каких-то ...а где Лары Крофт, Амелии, и прочие задорные, смелые, независимые женщины ? ) такое нам хотят пропихнуть, ..вот даже советское кино было лучше, и были фантастические фильмы, и сказочные и мьюзиклы, про исследователей, ученых, добрые не пошлые, оптимистичные ...а щас тоска, быдлота или пошлятина (опять же под америку), или война или деревня, или примитивная "любовь" и склоки, если хотят выпендрица, то тоже чушь получается, потому что или вообще дурь из психушки или копирка голливуда опять... шаблонные заезженные темы и образы. У американского кино тоже щас кризис, но у них есть технологии, качество съемок, и бывают интересные темы, нет нет, да проглянет что-то стоющее. Из последних наших вспоминается лишь "Гагарин" и " Стиляги" , "Остров" ,мульт "Карлик нос" ..больше ничего не помню увы, многое просто не охота смотреть, как завижу куценко, безрукова, хабенского и прочих ..)))) . А во ВГИКЕ и Ките, только навязывают стародавние шаблоны, творчество им не нужно. Но чую скоро им придется пересмотреть свои представления. ))
Олег Полегаев
Олег Полегаев
1 745
Любовь Биттирова значит все упирается в КАЧЕСТВО СЪЕМКИ?
Потому что наши режиссеры плагиатят фильмы из Америки. К примеру "Елки лохматые" чем то напоминает "Один дома" или "День Д" и др. И это показывает что у нас плохая фантазия (придумывая сюжеты для фильмов). Лучше снимали фильмы по книгам. Ведь много интересных книг, которые большинство людей хоте ли бы увидеть в кино.
И ещё у нас лучше получается снимать мультфильмы (моё мнение).
Любовь Биттирова значит нужен просто стоющий сюжет?
Не знаю, мало кому нравятся русские фильмы. Но мне нравятся русские сериалы, которые показывают на первом канале, России 1..когда приезжаю к бабушке, по вечерам мы с ней всякие сериалы смотрим до утра :) а так вообще ютуб да американские фильмы
Любовь Биттирова вот именно, все смотрят зарубежку, но ПОЧЕМУ?? что именно привлекает зрителя?