Кино и театр

Почему в мире властелина колец(если что я смотрел только фильмы)собственный язык только у эльфов и орков?

Где языки гномов, хоббитов? Как так что разные рассы а язык 1?
Потому то гномы и хоббиты - они как нигеры ))
У них вроде и есть свой язык но он никому не нужен ))
Эльвинка Акбарова
Лучший ответ
У самого Толкина в книгах у всех народов были свои языки. Причем у дядьки была такая шиза на тему фэнтэзийной лингвистики, что он придумывал и подробно описывал грамматику этих "языков"
на сколько помню гномы утратили свой родной язык как например у нас в реальном ире умерла латынь. так то по идее на ней должны говорить все итальянцы сейчас. просто империя рухнула. гномы тоже потеряли родину.
Sayat Bekturganov
Толкин создал в рамках мира «Властелина колец» два десятка искусственных языков Некоторые известны лишь по названиям, информации о них нет: это аварин(он же лемберин), язык эльфов, оставшихся на прародине; вестрон, общий язык народов Средиземья в момент действия «Властелина колец» (на нем якобы и написана книга); роханский язык (родственник вестрона, фактически древнеанглийский), язык обитателей Дэйла (тоже родственник, похож на древнескандинавский); языки орков.
Есть скрытые языки и более десятка языковых диалектов: есть тайный гномий язык кхуздул,Черная речь, язык Энтов,Валарин, наречие полубогов-валар.
PS:Такого ОгрОмнОгО количества различных языков и наречий невозможно реализовать в одном фильме.По языковеденью Средиземья написаны отдельно книги.
Эльфы там типо приближены к духам, типо как Гендальф. Поэтому они и живут долго, ну и язык типо древний
. А орки пошли от эльфов, и язык у них свой, вроде черное наречие
Эльфы - чсвшная сволочь, свой язык, чтобы чернь не понимала. А орки тупые, только внутри орды общаются. Остальные умеют договариваться.
Игорь Штельмах
У них есть свои языки. Просто книга написана на "всеобщем" языке, но между собой хоббиты разговаривают по своему. У них даже имена настоящие совсем не такие как в книге.
Дима Пименов