Кино и театр

Добрый день. Будет ли ещё фильм про миру "Властелин колец"

Да я знаю что продолжения именно этого фильма не будет. Но есть ли ещё книги которые связаны со средиземьем, и по которым может быть снят фильм?
P.S.
Только пишите ответ с пояснением!!! Заранее спасибо.
Это еще не конец!
Есть еще "Сильмариллион" книга мифов, собранная и опубликованная уже после смерти писателя его сыном Кристофером.

Пока, однако, шансов на ее экранизацию, немного. Наследники Толкина, обладающие правами на книгу, об экранных версиях Джексона отзываются без всякого почтения: фильмы эти, по их мнению, "разрушили красоту и философскую силу" книг!

На Комик-коне Питер Джексон пояснил, что скорее всего «Сильмариллион» останется без экранизации: С «Сильмариллионом» все довольно просто. Дж. Р. Р. Толкин продал права на фильмы «Хоббит» и «Властелин Колец» в 1960-х годах. «Сильмариллион» тогда еще не был написан. Он не был написан при его жизни. Он был написан им и, частично, завершен его сыном после его смерти. Он опубликовал его только лишь после смерти профессора. Поэтому права на фильм находятся у них, и Наследие не заинтересовано в обсуждении прав на фильм с кем-либо. Вот такая ситуация. Там все не так просто как в случае с «Хоббитом» и «Властелином Колец».

Впрочем, нечто подобное мы уже слышали. Удастся ли принципиальным родственникам покойного писателя устоять от соблазна получить очередного увесистый кусок от этого жирного голливудского пирога? Большой вопрос!
Сергей Соловьёв
Лучший ответ
Как только воскреснет Толкин...)))
Никита Глотов
Книга есть - сильмариллион, история Средиземья. Но для экранизации она плохо подходит, это типа как исторический очерк.
И есть черновики Толкиена. Но часть пропущенной истории уже экранизирована в трилогии "Хоббита" - из черновиков Толкиена взяты приключения Гэндальфа в Дол Гулдуре.

Советую вам посмотреть видео на ютуб канале "Блог от Джереми" - парень собрал всю инфу по всем персонажам "Хоббита", очень интересное видео о Гэндальфе.

Посмотрите, узнаете предысторию и можете сами решить - имеет ли смысл экранизировать все или это не будет иметь успеха среди зрителей.
Roman Klimushin
Вряд ли