Кино и театр

Как Вы относитесь к книгам и фильмам из серии "Властелин Колец"?

а мне очень нравится)))
Отлично написанный эпос. Тут главное - какой перевод попадется. Не все хорошие.
И фильм снят достойный. Меня очень порадовал выбор актеров. И эффекты неплохие.
Конечно, некая часть эпичности повествования потерялась при экранизации, но тут уж ничего не поделаешь.
Наталья Антонова
Лучший ответ
Как сейчас выражаются:"Толкиен рулит!"
Конечно книги интереснее,но и фильмы не плохие.

А вы вольное продолжение Ника Перумова читали?
Советую.
Amitjan Ahmedow
Фильм ОЧ люблю!
А книгу... несколько раз начинала читать - ну никак не идет...
с т.з. литературы и кино авторы проделали огромнейший труд, написали все это, продумали без противоречий и т.д.
но лично для меня это тяжело.
"В.К." смотрела, но под конец засыпала, нудно всё же, долго. читать не пыталась...
бред сивой кобылы
фильм мне очень понравился, а вот книгу читать замучилась
Слава Донцов
Фильм и книга расходятся в содержании. Я сначала прочитала а потом смотрела фильм. Мне было довольно интересно его посмотреть, т.к. когда читаешь сама представляешь все события и лица, а вот как другие все это видят .Мне все очент нравиться. Если честно все книги прочитала раза 3, и читаю быстро и с большим удовольствием!
Неля Иванова
А у меня так: если сначала прочитаю книгу, то фильм не понравится, если сначала посмотрю фильм - не понравится книга. Фильм очень интересный!
классна)))и фильм высший,и книга суперская!правда читать ее тяжко)но зато столько событий и вообще...прям дух захватывает)))а после просмотра фильма я хочу поехать в Новую Зеландию...блин,такая красота...
Книга и фильмы мне понравились, впечатляют. Ещё Хоббит туда и обратно понравилось
Классно!!!
Очень интересный сюжет книги, и хорошая постановка фильма!
Фильм и книга интересны каждый по-своему. я была в шоке когда начала читать книгу - как оригинал отличается от фильма!
Hatyja Rasulowa
Лично мне не кино не нравится.
Книгу не читала, а фильм хороший, только иногда немного растянут.
хорошие книги! и очень неплохая их экранизация!
мультики до этого мне понравились значительно меньше.