Кино и театр
никто не знает создатели фильма властелин колец не собираются ли снимать хоббита?
мне друг в школе скзала что создатели трилогии властелин колец снимают хоббита было бы интересно посмотреть на этот фильм
Дилогию "Хоббит" будет снимать Гильермо Дель Торо
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/946/
Предположительная даты выхода обеих частей - 2012 год
Хоббит / The Hobbit
"Зовет дорога от ворот... "
--------------------------------------------------------------------------------
Год выпуска: 2011
Страна: США
Кинокомпания: New Line Cinema, MGM
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссёр: Гильермо дель Торо (“Хребет дьявола”, “Блэйд II”,“Хеллбой: Герой из пекла”, “Лабиринт Фавна”, “Хеллбой II: Золотая армия”)
Продюсер: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
Автор сценария: Филиппа Бойенс, Питер Джексон, по роману Джона Рональда Руэла Толкиена
Оператор: Гильермо Наварро (“Отчаянный”,“Четыре комнаты”,“От заката до рассвета”,“Спаун”,“Дети шпионов”,“Хребет дьявола”,“Хеллбой: Герой из пекла”, “Лабиринт Фавна”, “Ночь в музее”, “Хеллбой II: Золотая армия”, “Приготовьтесь, будет громко”)
Композитор: Говард Шор
Бюджет: $300 000 000
В главных ролях:
- Йен МакКеллен / Ian McKellen (Гэндальф) ,
- Кейт Бланшетт / Cate Blanchett (Галадриэль) ,
- Хьюго Уивинг / Hugo Weaving (Элронд) ,
- Энди Серкис / Andy Serkis (Голлум) ,
- Рон Перлман / Ron Perlman (Торин Дубощит) ,
- Даг Джонс / Doug Jones (Трандуил, король лесных эльфов северной части Лихолесья, отец Леголаса)
Описание: В фильме описывается путешествие хоббита Бильбо Бэггинса и тринадцати гномов (во главе с Торином) с целью вернуть гномам их сокровища, захваченные драконом по имени Смог и теперь хранящиеся в пещере внутри горы Эребор (Одинокой горы) .
kinopoisk.ru
imdb.com
Актёры
Иэн Холм в роли Бильбо Бэггинса в кинотрилогии «Властелин колец»
Набор актёров происходит в настоящее время. По словам дель Торо, Йен МакКеллен и Энди Сёркис уже подписали контракты на привычные роли Гендальфа и Голлума соответственно. Хьюго Уивинг снова сыграет Элронда. Исполнитель роли Бильбо Бэггинса ещё не назван, но, по словам дель Торо, главным претендентом считается Джеймс МакЭвой ("Особо опасен"). Сам МакЭвой, однако, уточнил, что ему такое предложение пока не поступало и сказал, что лучшим Бильбо был бы Иэн Холм, который играл этого персонажа в трилогии «Властелин Колец» (где он был на много десятилетий старше) .
Один фильм или два фильма
Возник также вопрос о числе фильмов и их содержании. New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Ими был предложен другой вариант: первый фильм, «Хоббит» , будет снят по повести Толкина, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец» .
Однако по последним интервью дель Торо, возможно, съёмки второго фильма будут отменены вовсе. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец» . Сюжет, основанный на черновиках Джона, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкина и его организации Tolkien Estate. Таким образом, съёмки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на съёмки. Кристофер Толкин известен как главный оппозиционер к серии экранизаций: он через суд пытается получить от New Line Cinema 160 млн долларов, которые, по его мнению, причитаются семье Толкинов.
"Зовет дорога от ворот... "
Год выпуска: 2011
Страна: США
Кинокомпания: New Line Cinema, MGM
Жанр: фэнтези, приключения
Продюсер: Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
Композитор: Говард Шор
Бюджет: $300 000 000
В главных ролях:
- Энди Серкис / Andy Serkis (Голлум) ,
kinopoisk.ru
imdb.com
Актёры
Один фильм или два фильма