Кино и театр
Конец фильма властелин колец
Я посмотрел все части властелина кольца и ни как не пойму Фродо и Гендальф умирают .Когда на корабле уплывают в другой мир или это просо так сзделали Ответьте на вопрос фродо умирает в конце ?
прочти книгу!
Я тоже смотрел.
Но осилил до конца только в Гоблиновском переводе-там хотя бы смысл был.
Не померли они-свалили по грин карте
Нет, не умирает Фродо. Он вместе с Бильбо отплывают в Валинор, Благословенный Край, по особому дозволению Богов. Я не буду сейчас вдаваться в подробности- у Толкина про Вторичный Мир шесть книг и двенадцать томов черновиков. Невозможно здесь Вам пересказать всю историю его мира. Скажу только, что Галадриэль, Гэндальф и Элронд возвращаются на том корабле домой. Что касается хоббитов- им просто было дозволено прожить остаток дней (бессмертными они не стали) в санатории. Все, кто когда либо дотрагивался до Кольца, в какой-то мере подпали под влияние Саурона. У Фродо была ещё и рана от клинка Назгул, а так же след от жала Шелоб. Не мог ни он, ни Бильбо жить больше в Средиземье. Их съедала тоска по Кольцу, мучали кошмары, и долго бы они не протянули. На материке Аман их страдания должны уменьшиться. Через много десятилетей туда отплывет ещё и Сэм (он тоже некоторое время хранил Кольцо) .
И это вовсе не смерть. Это просто пожизненное приглашение в дом отдыха на берегу моря :))) Прочиатйте книги Толкина. Он там достаточно подробно описывает и Валинор, и те события, которые там происходили (например, братоубийственную резню эльфов) . Так что, говорить о том, что читатель должен додумать конец сам не стоит. За читателя это уже сделал Толкин.
ещё стоит посмотреть с гоблинским переводом
а ещё туда же потом уплывут Леголас и Гимли.... а Арвен останется.... и уйдёт в страну забвения в Лориене....
Нет, не умирает.
Это общепринятые нормы окончания книг. Когда читатель сам для себя может додумать финал. Или же написать продолжение. Дофантазировать.
Не, не умирает. Они куда-то уплывают с эльфами и живут там долго и счастливо, а остальные хоббиты остаются в Шире