Кино и театр
ДОбрый день кинотеатралы! Вы делите фильмы на мужские и женские?! Прост мне сегодня довелось услышать что
Американская история X чисто мужской фильм, а он у меня в любимых....
нет, только на взрослые и детские
Нет, не делю. Стараюсь избегать штампов.
Не то что делю, но вот боевики - действительно не моё. Кроме особых/необычных - вроде французского фильма Инкассатор 2004. Считаю, что в большинстве своём это всё же ,,мужское,, кино.
Женщинам можно мужские фильмы смотреть, а мужчинам женские фильмы смотреть зашкварно.
Наталья Кладова
я смотрю иногда унесенные ветром.
Елна Силенко
Дело не в том кому что можно, вы думаете есть мужские фильмы?!
Я то смотрю все фильмы. Но всё равно считаю, что если фильм состоит из сплошной стрельбы, то можно его назвать мужским. Либо очень ванильные фильмы - женскими. Хотя есть мужики, которым нравятся сопли, и женщины любящие боевики. Просто основная масса женщин всё равно предпочитает более женственное, как и мужики, более пацанское.
Елна Силенко
Ты правильно сказала, это не люди, это просто масса!
Елна Силенко
А вот по-моему фильм не создаётся для женщины или мужчины, он просто создаётся, это искусство, может его никто и не увидит...
Елна Силенко
Да нет же, вот я знаю много женщин именно смотрящих стрельбу и драки, я не буду, но даже наша Майя в первых рядах, да и в реале много знаю таких, больше чем парней даже)
"Женский" фильм почти сразу можно определить. Мужскому полу смотреть такое можно только через силу.
Не каждая мелорама - это женский фильм. В женском фильме в фокусе внимания - женщина и это занимает большую часть действия.
Мне кажется, "Сваты" - это женский фильм. Цветастые декорации, плоские диалоги, тупые приглуповатые герои. Меня просто тошнит от этого фильма.
Если что, сериалы, в целом, воспринимаю нормально.
Елна Силенко
Почему вам кажется что Сваты женский фильм?!
Лариса Шепитько, говорила, что нет чисто женского кино. (Училась у Довженко, потом Чиарулели) но цитировала М.Ромма.
Её работы разные. Уважаю женские работы времён СССР, по памяти человек 14, к сожалению.
Женскими работами называют (сентиментальными), ошибка.
Кинобоевики, тоже не мужское, для отдыха...всем подходят...
В 90-х Агнешка Холланд и Джейн Кемпион реализовались. Тот период хороший.
"Женское кино" называют агрессивным... Не правильно...
Кино вызывает вопросы, на которые нет ответа...
"Американская история Х", многим девушкам нравится...
Прикол в том что разделения по развитию мозга и по физическим способностям у женщин и мужчин нет если девушка захочет накачатся и посмотрит Джо Джо то у неё будут такие-же мысли что и у мужчины мужик может смотреть сериал солдаты и женщина тоже может и им может быть по кайфу одинаково в этом фишка. Единственное что различает женщин и мужчин это стереотипы и это жесть на самом то деле(
Елна Силенко
Дело не в развитии мозга и не в накачивания, очень хрупкая девушка может смотреть трешевые ужастики, потом Бергмана с Антониони и слушать дэт-дум-метал, и так же парень может кайфовать от мелодрамы!
Дебичи только делят