Страшные те, в которых не куча мяса от героев остается. на мой вкус это: "Ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон про вуду, "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз" (смысл заложен в названии :)) "Ужас Амитвиля", ну и остальные в этом духе,
А фильмы вроде: "дом восковых фигур", "пила", "..резня бензопилой"... вызывают скорее отвращение, чем страх.
Кино и театр
Самые интересные фильмы ужасов - какие?
Ужасные не могут быть интересными. Они все бредовые:=)))
год эдак 1937. потеря партбилета....
Настоящие, ночью на кладбище сходи, не пожалеешь
Зловещие мертвецы-3 трашно смешной фильм
Если хочешь, чтоб было страшно, посмотри "Проклятие". Очень страшно.
Также порекомендовал бы: "Пункт назначения", "Дом восковых фигур", "Осквернители могил"...
Фильмы Дэвида Линча, конечно же! Минимум спецэффектов, максимум кошмаров... после просмотра одного его фильма боялась встать с дивана до утра: так и просидела в ожидании, что кто-нить схватит за ноги... брррр...)
"Американский оборотень в Лондоне" - не плохой стебный фильм ужасов (не путать с убогим оборотнем в Париже)"Музей восковых фигур" - пять стеб, но довольно интересно (опять же не путать с домом восковых фигур - тем еще дерьмом)И наконец "Зловещие мертвецы" (второй фильм, по сути это переснятая с более внущающим бюджетом первая часть)
"Звонок", "Пункт назначения-1,2,3". Из раннего "Кошмар на улице Вязов", "Пятница-13-е".
Один пропущенный звонок....Второй пропущенный звонок....
клещи
Самые интересные и страшные основанные на рельных событиях!
И напичканных минимум дешовыми спецэфектами.
Например Ведьма из Блэр, Звонок (Япония) , Изгоняя дьявола из Эмели Роуз или даже Пункт назначения.
Главное смотреть ночью и в одиночестве!
Пила
"2001 маньяк" - оч страшный фильм =)))а ещё "Кровавая жатва"...
"Живая мертвечина! "Тут уж точно не пожалеешь, потом только мультики захочется смотреть, как Ежик в тумане! остальные покажутся страшными.
Проклятье2