Кино и театр
"Бегущая по волнам"
В каком отечественном фильме девушка читала книгу А.Грина "Бегущая по волнам".Как звали эту девушку и какая актриса ее исполняла?
Фильм "Попутного ветра, "Синяя Птица"!"
Героиня - Таня Ивлева из СССР, играет Ветлова Евгения Александровна, Ленинградская актриса Театра киноактёра.
Окончила ЛГИТМиК. Обладая хорошими вокальными данными, записала в 70-х несколько дисков, в основном бардовского направления.
В конце 70-х уехала на постоянное место жительства мужа в ГДР. В настоящее время проживает в Германии.

Замечательная роль в фильме "Соломенная шляпка"...

Ольга Кабаненко
:) как всегда... дополнение-обобщение, интересный вопрос, спасибо...
Бегущая по волнам
Режиссер: Павел Любимов
Год выпуска: 1967
Актеры: Савва Хашимов, Ролан Быков, Маргарита Терехова, Наталья Богунова, Олег Жаков, Евгений Фридман, Васил Попилиев, И. Матев, А. Спасова, П. Николова, Е. Стратев, В. Вылков, В. Лемпорт, Н. Силис
По мотивам одноименного романа А. Грина.
Романтический фильм о любви и предательстве, о добре и зле, о мечте, которая когда - нибудь может стать реальностью.
Пианист Гарвей, направляющийся на гастроли, сходит с поезда, чтобы купить сигарет, и узнает у продавщицы, что выдуманные Грином города существуют на самом деле в 30 минутах езды на автобусе. >>
Режиссер: Павел Любимов
Год выпуска: 1967
Наталия Никифорова
прочтите внимательно мой вопрос
Это "Синяя птица". Сразу угадал!
их несколько. я имею в виду фильмов а не книг. начиная с самой бегушей. чтож вы в кино в детстве не ходили? такой узкий кругозор простителен только москвичам. читать надо больше.
Наталия Никифорова
Поздравляю, Вы заработали свои 4 или 5 баллов!
Я знаю два фильма....
Может быть ошибаюсь.. . но вспоминается фильм В. Хотиненко "72 метра" Девушка Нелли читала А. Грина.. . а исполняла ее роль Ч. Хаматова..?
Наталия Никифорова
Небольшая подсказка - это детский фильм, связанный с морем. Девушку звали Таней.
Нурлан Мамбетов
После Вашей подсказки... дошло...Попутного ветра, "Синяя Птица"!
Режиссер: Михаил Ершов
Сценаристы: Станислав Бориславлевич, Юзеф Принцев, Федор Шкубоня
Композитор: Андрей Петров (II)
Художник: Виктор Волин
Производство: Ленфильм
Год выпуска: 1967
Актеры: Блаженка Каталинич, Радмила Караклаич, Виталий Доронин, Борис Амарантов, Александр Ешич, Деметр Битенц, Милан Пузич, Миленко Йованович, Евгения Ветлова, Александр Гаврилов, Валерий Комлев, Владимир Пак, Светлана Вишнякова, Азер Курбанов, Лариса Тараненко, Ирина Широкова, Роберт Зотов
Приключенческий фильм по одноименной повести Б. Касиера "Dobar vetar plava ptico".
Ребята из разных стран, победители международного конкурса "Дети за мир и взаимопонимание", собрались на борту белоснежного лайнера "Синяя птица", чтобы совершить увлекательное путешествие по Средиземному морю. Этот рейс, свободный от таможенного досмотра, банда контрабандистов решила использовать для переправки крупной партии наркотиков....
Режиссер: Михаил Ершов
Композитор: Андрей Петров (II)
Художник: Виктор Волин
Производство: Ленфильм
Год выпуска: 1967
Есть два фильма с таким названием. Прошу не путаь их. Фильм который Вы имеете. Он был снят в аж 1967 году на отечественной базе совместно с Болгарией. Вообще-то главную роль исполняет мужчина. Я по списку смотрел, а также читал краткий сюжет. Вот он:
По мотивам одноименного романа А. Грина. Пианист Гарвей, направляющийся на гастроли, сходит с поезда, чтобы купить сигарет, и узнает у продавщицы, что выдуманные Грином города существуют на самом деле в 30 минутах езды на автобусе. Он забывает о гастролях и отправляется в такой город.. .
Главная роль досталась - Sava Hashamov-у.
Есть второй фильм с таким названием. Сюжет следующий:
Экипаж шхуны «Морская звезда» подбирает таинственного незнакомца. От верной смерти в открытом море его спасла девушка-призрак, скользящая по волнам. Так начинается история, полная таинственных, роковых совпадений и захватывающих приключений.
Этот фильм также Российский. Выпущен в 2007 году.
Наталия Никифорова
Ответ неверный
я тока с Тереховой знаю
ПРивет!!! !
конечно же "Синяя птица"
Я побегу волною, и остров любви открою! Там суждено судьбою встретиться нам! Я побегу волною и стану твоею судьбою! Зовет тебя за собою бегущая по волнам!