Кино и театр
Вопрос по фильмам Голодные игры, бегущий в лабиринте, дивергент, бегущий человек, голодные игры, королевская битва.
Рассажите пожалуйста поподробне о этих фильмах, какой лучше, какой хуже, чем они все похожи и различаются, как они понравились вам лично, какие из них стоит/не стоит посмотреть, и т. д. Просто слышал, что все эти фильмы между собой во многом похожи.
объединяет эти фильмы тема антиутопии, что сейчас на волне популярности
хотя такой жанр существует давно
И еще, все фильмы сняты по книгам
Голодные игры, бегущий в лабиринте, дивергент продвигаются как фильмы для подростков
бегущий человек, королевская битва - уже для взрослых
от всех фильмов можно отделить Бегущего в лабиринте и Дивергента
потому что остальные книги основаны на жестоких и кровавых играх, где ты либо победил либо мертв
я смотрела ГИ не все, все кроме последнего фильма
мне вполне понравилось, хотя книги лучше
Бегущий в лабиринте мне не понравился
Дивергент вообще шляпа
Бегущего человека не смотрела, но собираюсь и почитать и посмотреть, когда настроение будет
уверена, что и книга и фильм супер, потому что Кинг офигенный
Королевскую битву не смотрела и не хочу - слишком кроваво и жестоко для меня
хотя такой жанр существует давно
И еще, все фильмы сняты по книгам
Бегущий в лабиринте мне не понравился
Дивергент вообще шляпа
Наташа Галец
Развёрнутый у вас ответ) Про бегущего в лабиринте не совсем - по книге это тоже испытание. в котором на тебя насылают монстриков, и ты либо выжил - либо нет. Но фильм вообще исковеркал книгу до не узнаваемости, и в фильме действительно не совсем так. Особенно изменили вторую часть - даже сюжет изменили.
королевская битва
бегущий в лабиринте,
голодные игры
бегущий человек
дивергент
а лучше прочитать Стивена Кинга Долгая прогулка.
бегущий в лабиринте,
голодные игры
бегущий человек
дивергент
Общее то, что везде там антиутопии и много бегают.
"Бегущий человек" отличается тем, что остальные фильмы про подростков, а этот про брутального дяденьку.
"Королевская битва" отличается (как я слышала) мрачностью.
"Дивергент" отличается тем, что там нет "убой-шоу", да и антиутопия не особо страшная на первый взгляд (хотя жить там я бы не хотела).
А так вообще всё - квинтэссенция штампов. Сформировавшийся жанр без развития.
Королевская битва -оригинал всех других, перечисленых, поэтому она круче всех.: -)
Olga Jevstafjeva
"Бегущий человек" был издан в 1982 году, снят в 1987. "Королевская битва" соответственно в 1999 и 2000.
Впрочем, в и 1982 году тема "шоу на выживание" не была чем-то новым.