Кино и театр
Посоветуйте, пожалуйста, фильмы типа Дивергент, Джуманджи, Голодные игры, Бегущий в лабиринте)
Смотрела ещё российский Бессонница, похож на Голодные игры
Фильм «Королевская битва». Он снят по одноименной книге, из которой были сперты идеи для «Голодных игр», «Бегущего в лабиринте» и т. д.
Сериал «Сотня». 100 подростков с космической станции оправили в джунгли выполнять важную миссию, проверить, пригодна ли планета для жизни, или там есть вирусы, радиация и т. д. Поскольку миссия опасная, то отправили туда заключенных колонии для несовершеннолетних, т. е. если они погибнут в джунглях, то их будет не жалко. Взрослых там нет, поэтому дети выживают самостоятельно, своими силами.
Не про подростков, но герои молодые, им лет 20-30. Они пытаются выжить в замкнутом помещении. Они знают, что они все сегодня умрут, но не знают, кто или что их убьет. Это экшн, приключения, драма. Не ужастик. Фильм «11 часов» (2013, Южная Корея). Проводят в некоей лаборатории эксперимент по путешествию во времени, первый испытуемый отправляется на час вперёд. Вернувшись, истерически начинает умолять окружающих прикончить его и всех остальных, так как все они умрут в ближайший час-полтора.
Мини-сериал «Марс» (Тайвань, 2004). Романтический триллер. Там нет фантастики. Просто несколько подростков, которые раньше лечились в психушке (но не знают, что они все там лечились (в разные периоды жизни, а не в одном и том же году), а не кто-то один из них), учатся в одном колледже для художников и пытаются строить отношения. Поскольку с психикой у них не всё в порядке, они в любой момент могут поубивать друг друга или покончить с собой. Один из них хочет стать маньяком-убийцей, убивать много людей, но боится делать это в одиночку, поэтому проник в психушку и нашел там список бывших пациентов, нашел их в колледже и притворяется их другом, потому что ищет способ, как заманить их на путь зла.
Мини-сериал «Дрейфующая аудитория» / «Длинное Любовное Письмо» (Япония, 2002). Здание школы вместе с находившимися в нем учителями и учениками неожиданно телепортировалось в далекое будущее, где человечество давно вымерло (если не считать пару мутантов) и вся планета покрыта бесконечной пустыней из песка. Герои не знают, как вернуться в родную эпоху, поэтому должны найти способ выжить в пустыне.
Мини-сериал «Дрейфующее интернет-кафе» (Япония, 2009). Плагиат на «Дрейфующую аудиторию». Только там не здание школы, а здание кафе телепортировалось на другую планету (или в загробный мир?), и попало не в пустыню, а в странный лес (и там вроде призраки, а не мутанты?). Поэтому жанр не фантастика, а мистика.
Аниме-сериал «Дневник будущего». 10-12 человек, в том числе главный герой-школьник и влюбленная в него одноклассница, получили возможность предсказывать близкое будущее (читать его в своих личных дневниках). Но они должны поубивать друг друга. Единственный, кто выживет, станет богом этого мира. Потому что старый бог устал от работы и хочет найти себе замену среди людей.
Тамара Сарычева
спасибо огромное))
Посвященный, похож на фильм Дивергент, но слабее, Рассказ служанки, полнометражка, тоже антиутопия, не новый но хороший качественный фильм, только без погонь и драк практически.
Тамара Сарычева
спасибо)
Эон Флакс
Тамара Сарычева
спасибо)
..гражданский иск..
Тамара Сарычева
спасибо)
Инсургент
Тамара Сарычева
ну это понятно) все части, что есть я уже посмотрела) спасибо
Делириум
Тамара Сарычева
спасибо)