Кино и театр

Почему в титрах фильма приводятся фамилии всех участников, от режиссера до пятого помощника костюмера. Кому это нужно?

Представим ситуацию, что на кузове автомобиля будут приведены фамилии всех инженеров, рабочих и т.д.. Это же глупо по-моему?
Это не традиция, а плод работы профсоюза!! Все ж из Америки идет, а там если человека не упомянут в титрах-профсоюз такой скандал закатит, и производитель фильма может на крупный штраф влететь. Не знаю, как у нас, но там это очень серьезно. Это ещеСавелий Крамаров рассказывал, у него была такая история, когда он начал в штатах сниматься на мелких ролях.
Татьяна Дудницкая
Лучший ответ
это традиция признательности всему творческому коллективу. Фильм один, а машин миллионы. Машины попадут на свалку, а фильм, возможно, и станет шедевром...
Marina Golokova
Екатерина Павлова Создание новой машины, ровно как и создание нового фильма процесс не менее творческий. Еще неизвестно что выбросят на свалку: фильм или машину. Есть антикварные машины, которые как вы знаете стоят миллионы
Ну, создание фильма это творческий процесс, и людям, которые жили этим фильмом, создавая его, приятно видеть свои фамилии. А сборка автомобиля чисто механический процесс, ремесленный. А ведь имена тех, кто создал самые знаменитые автомобили мы тоже знаем.
J S
самое смешное что если кого то не укажут в титрах Может в суд подать)) )
в кинке про Кольца = 2 сорванные башни вроде
титры идут 15 минут = занесли в Гинесс
И при этом их гонят с такой скоростью, не то что запомнить, прочитать не успеваешь.
Это нужно всем от режиссёра до пятого помощника костюмера. И с их точки зрения это не глупо.
Габиден .
На кузове авто не бывает ни одной фамилии, за редким исключением. А в фильмах - это традиция, и, по моему мнению хорошая. Причём никто не заставляет сидеть и читать.