Кино и театр

Мне нужен Фильм о 2-й мировой войне глазами американцев. (на русском если найдете большой респект)

20 серий, "Неизвестная война", снят в конце 70-х, нашими и американцами. Лучше ничего не видел. Есть в торрентах.
Да, это документальный! Если нужна документалка - куча отдельных фильмов, в том числе и американские
Владимир Гуленков
Лучший ответ
Надежда Воробьева Ну я даже не знаю...Что лучше..документальный или нет..
Но к реальности поближе конечно хотелось бы...
Это там где они Гитлера в кинотеатре при помощи отмороженных евреев сожгли?
Говнотарантиновка?
Бесславные ублюдки.
Леонид Ню
"Паттон"
"Самый длинный день"
"Герои Келли"
"Тора! Тора! Тора! "
"Далёкий мост"
"Великий побег"
"Говорящие с ветром"
"Война Харта"
Перл харбор
"Спасение рядового Райана"

«Спасти рядового Райана» (англ. Saving Private Ryan) — американский кинофильм 1998 года режиссёра Стивена Спилберга о высадке войск союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.
Картина основана на реальных событиях, произошедших с братьями Ниландами (англ.) русск. во время войны, когда после одновременной смерти пяти братьев Салливан был принят закон о распределении членов одной семьи по разным подразделениям и об отзыве последнего оставшегося в живых из них с фронта.
Фильм удостоен пяти премий «Оскар» за лучшую режиссуру, работу оператора, звук, монтаж и монтаж звука. На данный момент (по состоянию на 29 февраля 2012 года) фильм занимает 40-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb».

«Пёрл-Харбор» (англ. Pearl Harbor) —

военная мелодрама 2001 года режиссёра Майкла Бэя. Фильм рассказывает о любовном треугольнике главных героев на фоне исторических событий Второй мировой войны. Премия Оскар (лучшая звукорежиссура) и номинация на Золотой глобус
Надия Амирова
"Band of Brothers"\"Братья по оружию" (мини сериал 10 серий)
"Saving Private Ryan"\"Спасти рядового Райана"
"U-571"\"Подводная лодка Ю-571"
"Pearl Harbor"\"Перл Харбор"
"The Great Raid"\"Великий рейд"
"The Thin Red Line"\"Тонкая красная линия"
"The Pacific"\"Тихий океан" (мини сериал 10 серий)
первые пять фильмов в духе американского патриотизма но достаточно хорошо сняты с отличной сюжетной линией и игрой актеров.
последние два фильма нацелены на ощущение противоестественности войны для человеческого восприятия, и моральную трансформацию личности, сняты они тоже на достойном уровне и все что сказано о предыдущих фильмах к этим двум тоже относится.
Спасти рядового Райна. Железный крест (снято американцами, но с точки зрения немцев).
Нина Пустынникова Если найти сейчас удастся этот фильм, то стоит посмотреть. Не очень новый, не в духе блокбастера. Скорее философская притча о немецком офицере. Как жил, как воевал, что думал. Мне понравился.
ну есть рядовой райан, есть про их генерала фильмец...
Из популярных - "Пёрл Харбор" и "Спасти рядового Райана"
враг у ворот тебе понравится