А я - поклонница! За что я его любила? А за что вообще любят? Просто нравился! Была влюблена в него. И ореол у него был такой.. . ну, в общем, я продукт нашей идеологии, так что Д. Р. был мой герой. Анжелика Милютина (выше) вспомнила фильм "Певец", он был посвящен Виктору Хара, чилийскому певцу, другу Д. Р. А я хочу напомнить комедийный фильм "Пой, ковбой, пой" - человек был талантлив в любом амплуа. Летом 1986г. мы были на практике в другом городе, жили в общаге, оторваны от информации. Звоню родителям, отец, зная о моем увлечении, сообщил мне печальную новость.. . У меня остались две его пластинки и как-то раз удалось через ТВ на видик записать "Ковбоя".
Хотела закончить свой ответ, но вдруг вспомнилось: раннее мое детство - и песня "Элизабет", незамысловатая и очень волшебная, я ее потом долго искала и нашла лет 5 назад, теперь имею и в "Моем мире". Там есть и El cantor (Певец) , и Riders on the sky (Всадники-призраки, во всяком случае на концерте в Москве ее так обозвали, когда я записывала концерт на отцову старенькую магнитолу) .
Спасибо за вопрос! Захотелось побродить по сайтам, посвященным Д. Р.
Кино и театр
Есть ли поклонники давно погибшего певца и актёра Дина Рида ? За что вы его любите ?
Так он задолбал в свое время, что поклонники вряд ли найдутся...
Не скажу, что я его поклонница, но это был красивый человек. Такие привлекают внимание. Его песни были пронизаны чувством. Когда он пел, было видно, что в песне он растворяется, он отдавался ей всей душой. Помню его замечательную улыбку, когда в уголках глаз собирались лучики морщинок. Конечно, многие девушки и женщины СССР были в него влюблены и немного завидовали Ренате, его жене. И такая ранняя и нелепая смерть. А всё таки, несмотря на прошедшие годы, Дин Рид остаётся в наших сердцах. И это замечательно! Я думаю, ему бы понравился ваш вопрос!!!
Красивый был мужчина.. . глаз радовал.
ОН был такой модный и стильный! До сих пор помню его фото на большом диске-красавчик! А ещё помню фильм где в конце ему разбивают пальцы на руке! Я так плакала в детстве! И жена у него (КАжется-Рената) ему под стать!
Поклонники найдутся. Я не поклонник, просто он - один из фрагментов моего детства. Я бы с удовольствием послушал его песни и сейчас. Всё-таки Дин Рид в некоторой степени лицо своей эпохи. И судьба у него ай-ай не простая. Американец, жил в СССР, Брежнев его сослал (за что? ) в ГДР. Рид вернулся на свою Родину, потом опять ГДР, потом погиб. И всё это время пел и пел. Мне нравиться его голос. А если следовать логике "Старика Моченкина", то "всех задолбали" и "Кино", и "Битлз", и "Агата Кристи", и "Роллинг Стоунс", и "Песняры". Все они - символ своего времени.
не погибшего, а убитого ЦРУшниками.. . хороший был парень