Кино и театр

Вне зависемости от жанра какой Вам больше всего понравился или наиболее запомнился фильм?

Труднейший вопрос, так как каждому фильму - свое время. А впечатление от фильма носит не постоянный характер. Поэтому очень тяжело сравнивать даже 2 фильма, которые очень понравились, так как ты мог их смотреть с интервалом в пару лет. Поэтому я лично не могу обьективно выбрать - это мой любимый фильм, так как их много. Но юольше всего мне нравятся фильмы, в которых помимо интриги и закрученного сюжета, ставиться на высокие места человеческая мораль, наши мысли, чувства переживания. Когда смотриш такие фильмы, то пронимает душу, интригует и в голове возникают мысли - а что бы я сделал на месте главного героя в такой ситуации? Смог ли бы я сделать такой выбор? Смог ли бы я преодолеть такие трудности? Тоесть действительно классными есть те фильмы, которые мы можем "примерять" на себя.
В этом ключе наведу примеры. Один из последних просмотренных мной фильмов - "Погребенный заживо ", с Райаном Рэйнольдсом. Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…
Схожие по смыслу фильмы - "Телефонная будка" и "127 часов". Все 3 фильма имеют оценку около 7,8 из 10. Но, пожалуй, их интересно (даже очень интересно ) будет просмотреть 1 раз. А из фильмов, которые я не устаю пересматривать - фильмы с глубоким смыслом - это "Рокки", "День Сурка", "Тёмный Рыцарь", "Форест Гамп", "Список Шиндлера", "Рэй".
Кроме этого, нравятся весёлые и легкие фильмы, на подобе советских фильмов - "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука" и т. д. , и иностранная классика, типа "В джаз только девушки... "
Asadbek Djumamuratov
Лучший ответ
"В бой идут одни старики"
О, их много:
Титаник
Мы купили зоопрак
Марли и я
Морской бой
Неуправляемый
Мстители
Мрачные тени
Назад в будущее.
"Парад планет" , а так-же ранние фильмы Н. Михалкова.
Т. Джексон