Кино и театр

вспомнить бы название фильма)

это фильм ужасов. в нем нет абсолютно ничего хорошего, но меня заклинило - необходимо вспомнить название) Смотрела давно - помню смутно:
в начале погибают родители главной героини - произошла утечка газа. Она считает себя виновной и с горя уезжает в глухую деревню на берегу озера. Из озера периодически выходят утопленники, ближе к концу их уже очень и очень много. Причина как-то связана с утоплением маленькой девочки. Отвратный фильм, но пока не вспомню - не успокоюсь)))
"Озеро живых мертвецов" (2001) Реж. Уве Болл
Tilek Kaligulov
Лучший ответ
Озеро призраков
Сюжет

Девушка Ребекка тяжело переживает смерть своих родителей (умерли от отравления газом) и при этом чувствует в этом определённую долю своей вины. После этого случая Ребекка возвращается в родной небольшой городок, в котором не была вот уже длительное время. Городок встречает её своей замкнутостью и странностью поведения жителей. Кроме этого в городе находится искусственно созданное озеро, при создании которого под воду ушло целое поселение с множеством людей. С тех времён теперь каждые 13 лет из озера выходят души умерших и забирают с собой живых людей. Ребекка приезжает в город как раз в период наступления этой даты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Озеро_призраков
"Озеро призраков"
Тёма N
Озеро призраков
Юляша =)