Кино и театр
Для тех, кто хорошо знаком с фильмографией Тильды Суинтон) Какой фильм порекомендуете посмотреть и почему именно его?
Исключаем сразу "Ванильное небо", "Константина", "Пляж", "После прочтения сжечь", "Бенджамина Баттона" и "Что-то не так с Кевином" (их смотрела)
о, сразу же - "Молодой Адам" без вариантов, лучшее, что смотрел с ней (ну, эт на мой вкус)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3426/
"Орландо", неплохой
Артем Догонов
Пойду читать)) Спасибо)
Aitpay Lapasov
Да в "Орландо" то же хорошо она играла!
мне понравился фильм "Караваджо" 1986 года... .
Дерек Джармен здорово показал что красота тела важнее пола, а любовь беспощаднее дружбы
. Караваджо создавал шедевры со скоростью клипмейкера.
И при этом не вылезал из драк, дебошей и бисексуальных оргий под самым носом Ватикана.
Режиссёр также одержим идеей эстетизации реальности, представления её в несколько вычурной, причудливой форме маньеризма, у истоков которого как раз стоял Караваджо.
Артем Догонов
Спасибо))
Привет. Знаешь какой посмотри -привет -"Сад" -Дерека Джармена -сразу двух зайцев убьёшь но это если не видели "Сад".
*natali Snezhnitskaya*
пошел читать о "Саде" )
прива, Раф
дерек он специфичный реж...ммм, на любителя большого
никак не могу привыкнуть к его эстетике
прива, Раф
никак не могу привыкнуть к его эстетике
Артем Догонов
Спасибо))
Нууу) сейчас посоветую, надо бы вспомнить какие смотрел)
Посмотри Орландо-Фильм необычный! Красивый, тонко и ювелирно выписаны исторические эпохи: костюмы, антураж, манеры, разговоры. Тяжелый для восприятия, нельзя сказать, что смотришь на одном дыхании, с задержками оно получается. Создательницы фильма две неординарные женщины: Вирджиния Вульф и Салли Поттер, к творчеству последней отношусь с пристальным вниманием и глубочайшим уважением. Она и режиссер, и сценарист, и актриса, и композитор, и стихи пишет. Неординарный фильм, тем кто серьезно интересуется кинематографом, как искусством смотреть обязательно. Эстетика на высшем уровне. Кино с явным и скрытым феминистским уклоном. но смотреть можно)
Зона военных действий-Сильный и атмосферный фильм, не без мерзости, но с хорошей режиссерской работой! Может и скучновато, но думаю этот фильм под определленое настроение! Смотрите)
Возможные миры-Фильм интересный. Смотреть нужно внимательно, а то нить теряется. А финал-не совсем то, чего хотелось. Будто оборвали эту нить. Но это уже как хочешь)
Майкл Клейтон-Давно смотрел, вчера решил пересмотреть, мда необычно.. . Поначалу вообще не мог ничего понять. И лишь ближе к концу оценил. Отличный фильм. Отдельно хотелось бы отметить саундтреки. Великолепная музыка. Смотрите, не пожалеете)
Джулия-Этот фильм можно смело заносить в список "Настоящие кино". Тильда Суинтон просто великолепна, от ее игры на грани нервного срыва, не оторвать глаз. Не смотря на некоторый тяжелый осадок, который оставляет фильм после просмотра, его хочется пересматривать... Смотрите с удовольствием)
Все больше не смотрел, но думаю вам на вечер хватит)
Артем Догонов
Спасибо)
"Возможные миры" посмотрела уже.
Ну тут мне не на вечер, а на неделю, а то и на две)
"Возможные миры" посмотрела уже.