Кино и театр
мультфильмы "Последняя фантазия" и "Дети пришествия"
Пожалуйста подскажите, есть ли еще мультфильмы подобные - "Последняя фантазия" и "Дети пришествия" очень хочется посмотреть. Заранее спасибо!
вообще (думаю, ты в курсе) , что и "Последняя фантазия" и "Дети пришествия" - и то и другое являются как бы аниме-продолжениями игр серии Final fantasy
Дети пришествия - это FFVII
как дополнение к этой же игре есть короткометражка Last Order: Final Fantasy VII и
"Последняя фантазия" - а полное название "ПОследняя фантазия: Духи внутри нас" более самостоятельна, не является продолжением ни одной игры, хотя замешана на многих из них
к чему я это
есть мультфильмы-полнометражки, идущие как продолжение или дополнения к тем или иным играм\фильмам
к примеру
Аниматрица - дополнение к фильмам Матрица
Обитель зла - дополнение-полнометражка к играм японской серии Resident evil (цикл с Миллой Йовович имеет довольно косвенное соприкосновение с играми)
Последняя фантазия: Легенда кристаллов - дополнение к игре Final fantasy V
Последняя фантазия: Всемогущий - имеет отсылки ко многим играм сразу, как и Духи внутри нас
Batman: Gotham Knight - тут все понятно)) ) Это мульт про Бэтмена
еще настоятельно рекомендую посмотреть шикарные аниме из цикла Ghost in the shell
лучше только полнометражки, не сериалы.
собственно, многое из оригинальной Матрицы было взято в том числе из этого аниме
Дети пришествия - это FFVII
к чему я это
к примеру
лучше только полнометражки, не сериалы.
Есть ещё 3D-полнометражка "Призраки внутри" ("Spirits WIthin") и аниме-сериал "Последняя фантазия - Всемогущий" (26 серий) . Но всё это, как и написано ответом выше, дополнения к серии игр.