Кино и театр
Как назывался фильм старый американский про Синбада, где были пластмассовые или пластилиновые монстры.
Или фильм где принца превратили в обезьяну и его везли к источнику чтобы превратить обратно в человека, но по пути встречались все те же пластмассовые или пластилиновые монстры.
Вот почти полная фильмография о Синдбаде:
1935 – Синдбад-мореход (Sinbad the Sailor)
1936 – Синдбад (Sinbad)
1947 – Синдбад-мореход (Sinbad the Sailor)
1952 – Синдбад Джаази (Sinbad Jahazi)
То же: Под названием «Синдбад-мореход» (Sinbad the Sailor)
1955 – Сын Синдбада (Son of Sinbad)
То же: Под названием «Ночи в гареме» (Nights in a Harem)
1958 – Сын Синдбада (Son of Sinbad)
1958 – Седьмое путешествие Синдбада (The 7th Voyage of Sinbad)
1962 – Арабские ночи: Приключения Синдбада (Arabian naito: Shindobaddo no bôken)
То же: Под названием «Приключения Синдбада» (Adventures of Sinbad)
То же: Под названием «Арабские ночи: Приключения Синдбада» (Arabian Nights: The Adventures of Sinbad)
1963 – Капитан Синдбад (Captain Sindbad)
То же: Под названием «Капитан Синдбад» (Kapitän Sindbad) – ГДР
То же: Под названием «Капитан Синдбад» (Capitan Sinbad) – Италия
1963 – Daitozoku
То же: Под названием «Приключения Синдбада» (The Adventures of Sinbad)
То же: Под названием «Великий вор» (The Great Thief)
То же: 1965 – Под названием «Потерянный мир Синдбада» (The Lost World of Sinbad) – США
То же: Под названием «Пират-самурай» (The Samurai Pirate)
1964 – Roc-a-Bye Sinbad
1964 – Синдбад против семи сарацинов (Sinbad contro i sette saraceni)
То же: Под названием «Али Баба и семь сарацинов (Ali Baba and the Seven Saracens)
То же: Под названием «Ястреб Багдада» (Hawk of Bagdad)
То же: Под названием «Синдбад против семи сарацинов» (Sinbad Against the 7 Saracens)
1965 – Синдбад-младший (Sinbad Jr.) – телесериал
1971 – Славный мореход Синдбад (Dobrodruství námorník a Sindinbáda)
То же: 2001 – Под названием «Синдбад» (Sinbad) – Франция
1973 - Синдбад и калиф Багдада (Simbad e il califfo di Bagdad /Sinbad and the Caliph of Baghdad) - Италия, Египет
1974 – Золотое путешествие Синдбада (The Golden Voyage of Sinbad)
1975 – Арабские ночи: Приключения Синдбада (Arabian naitsu: Shinbaddo no bôken) – телесериал
То же: Под названием «Арабские ночи: Приключения Синдбада» (The Arabian Nights: Adventures of Sinbad)
1977 – Синдбад и Глаз Тигра (Sinbad and the Eye of the Tiger)
То же: Под названием «Синдбад у края мира» (Sinbad at the World's End)
1989 – Синдбад у семи морей (Sinbad of the Seven Seas)
То же: Под названием «Синдбад» (Sinbad)
1990 – Синдбад: Поврежденный мозг (Sinbad: Brain Damaged) – телефильм
1991 – Синдбад и друзья: Полностью живой… Почти! (Sinbad and Friends: All the Way Live... Almost!) – телефильм
1992 – Синдбад (Sinbad) – видеофильм
1993 – Шоу Синдбада (The Sinbad Show) – телесериал
То же: Под названием «Синдбад» (Sinbad) – Великобритания
1993 – Фантастические путешествия Синдбада-морехода (The Fantastic Voyages of Sinbad the Sailor) – телесериал
1996 – Приключения Синдбада (The Adventures of Sinbad) – телесериал
1998 – Синдбад: Битва Темных Рыцарей (Sinbad: The Battle of the Dark Knights)
2000 – Синдбад: За завесой тумана (Sinbad: Beyond the Veil of Mists)
2003 – Синдбад: Легенда семи морей (Sinbad: Legend of the Seven Seas)
1936 – Синдбад (Sinbad)
1952 – Синдбад Джаази (Sinbad Jahazi)
1955 – Сын Синдбада (Son of Sinbad)
1958 – Сын Синдбада (Son of Sinbad)
1963 – Daitozoku
1964 – Roc-a-Bye Sinbad
То же: Под названием «Синдбад» (Sinbad)
1992 – Синдбад (Sinbad) – видеофильм
Золотое путешествие Синдбада (1974)реж. Гордон Хеслер
Седьмое путешествие Синдбада! (1958) реж. Натан Журан
"Седьмое путешествие Синдбада"
"Золотое путешествие Синдбада"