Кино и театр

Золотой глобус 2008. угадавшему 10 баллов

Выберите из каждой номинации по одному фильму который на ваш взгляд выиграетЛучший фильм (драма):• Загадочная история Бенджамина Баттона• Дорога перемен• Фрост против Никсона• Чтец• Миллионер из трущобЛучший фильм (мюзикл или комедия):• Залечь на дно в Брюгге• Мамма MIA!• Вики Кристина Барселона• После прочтения cжечь• БеззаботнаяЛучший актер (драма):• Шон Пенн («Харви Милк»)• Микки Рурк («Рестлер»)• Фрэнк Ланджелла («Фрост против Никсона»»)• Брэд Питт («Загадочное дело Бенджамина Баттона»)• Леонардо ДиКаприо («Дорога перемен»)Лучшая актриса (драма):• Кристин Скотт Томас («Я так давно тебя любила»)• Анджелина Джоли («Подмена»)• Кейт Уинслет («Дорога перемен»)• Мэрил Стрип («Сомнение»)• Энн Хэтэуэй («Рейчел выходит замуж»)Лучший актер (мюзикл или комедия):• Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге»)• Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге»)• Хавьер Бардем («Вики Кристина Барселона»)• Дастин Хоффман («Последний шанс Харви»)• Джеймс Франко (««Ананасовый экспресс: Сижу, курю»)Лучшая актриса (мюзикл или комедия):• Фрэнсис МакДорманд («После прочтения cжечь»)• Эмма Томпсон («Последний шанс Харви»)• Мэрил Стрип («Мамма MIA!»)• Салли Хокинс («Беззаботная»)• Ребекка Холл («Вики Кристина Барселона»)Лучший актёр второго плана:• Хит Леджер («Темный рыцарь»)• Филип Сеймур Хоффман («Сомнение»)• Роберт Дауни мл. («Солдаты неудачи»)• Том Круз («Солдаты неудачи»)• Рэйф Файнс («Герцогиня»)Лучшая актриса второго плана:• Мариса Томей («Рестлер»)• Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона»)• Кейт Уинслет («Чтец»)• Эми Адамс («Сомнение»)• Виола Дэвис («Сомнение»)Лучший режиссер:• Дэвид Финчер («Загадочное дело Бенджамина Баттона»)• Рон Ховард («Фрост против Никсона»)• Стивен Долдри («Чтец»)• Сэм Мендес («Дорога перемен»)• Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб»)Лучший сценарий : (7 баллов)• Загадочная история Бенджамина Баттона• Фрост против Никсона• Сомнение• Чтец• Миллионер из трущобЛучший композитор:• Загадочная история Бенджамина Баттона• Подмена• Фрост против Никсона• Вызов• Миллионер из трущобЛучшая песня:• Вольт• ВАЛЛ·И• Кадиллак Рекордс• Рестлер• Гран ТориноЛучший фильм на иностранном языке:• Фотографии Марии Ларссон («Швеция»)• Комплекс Баадер-Майнхоф («Германия»)• Я так давно тебя любила («Франция»)• Гоморра («Италия»)• Вальс с Баширом («Израиль»)Анимационный фильм:• Вольт• Кунг-фу Панда• ВАЛЛ·И Церемония вручения Золотой Глобус-2008 состоится 12 января в 04-00 . Прямая трансляция по ABC
Писала наугад)) ) половину фильмов не видела.... за одно проверю свою интуицию)) )

Лучший фильм (драма) :
Фрост против Никсона

Лучший фильм (мюзикл или комедия) :
После прочтения cжечь

Лучший актер (драма) :
Леонардо ДиКаприо («Дорога перемен» )

Лучшая актриса (драма) :
Кейт Уинслет («Дорога перемен» )

Лучший актер (мюзикл или комедия) :
Дастин Хоффман («Последний шанс Харви» )

Лучшая актриса (мюзикл или комедия) :
Салли Хокинс («Беззаботная» )

Лучший актёр второго плана:
Хит Леджер («Темный рыцарь» )

Лучшая актриса второго плана:
Кейт Уинслет («Чтец» )

Лучший режиссер:
Рон Ховард («Фрост против Никсона» )

Лучший сценарий
Фрост против Никсона

Лучший композитор:
Загадочная история Бенджамина Баттона

Лучшая песня:
Рестлер

Лучший фильм на иностранном языке:
Вальс с Баширом («Израиль» )

Анимационный фильм:
ВАЛЛ·И
Виталий Кротов
Лучший ответ
Лучший фильм (драма) :
• Загадочная история Бенджамина Баттона

Лучший фильм (мюзикл или комедия) :
• Вики Кристина Барселона

Лучший актер (драма) :

• Шон Пенн («Харви Милк» )

Лучшая актриса (драма) :

• Кейт Уинслет («Дорога перемен» )

Лучший актер (мюзикл или комедия) :

• Дастин Хоффман («Последний шанс Харви» )

Лучшая актриса (мюзикл или комедия) :

• Мэрил Стрип («Мамма MIA!»)

Лучший актёр второго плана:

• Рэйф Файнс («Герцогиня» )

Лучшая актриса второго плана:

• Мариса Томей («Рестлер» )

Лучший режиссер:

• Дэвид Финчер («Загадочное дело Бенджамина Баттона» )

Лучший сценарий : (7 баллов)

• Загадочная история Бенджамина Баттона

Лучший композитор:

• Фрост против Никсона

Лучшая песня:

• Рестлер

Лучший фильм на иностранном языке:

• Фотографии Марии Ларссон («Швеция» )

Анимационный фильм:

• Кунг-фу Панда
14 номинаций, и в каждой надо угадать? Я не ясновидящая. Спасибо и за 3 балла
Bulbul Yessekenova
буду я из-за такой мелочи париться.. . (10 баллов)
Е*
Екатерина *
Да тут не угадаешь) )

Загадочная история Бенджамина Баттона
Мамма MIA!
Брэд Питт («Загадочное дело Бенджамина Баттона» )
Анджелина Джоли («Подмена» )
Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге» )
Эмма Томпсон («Последний шанс Харви» )
Рэйф Файнс («Герцогиня» )
Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона» )
Дэвид Финчер («Загадочное дело Бенджамина Баттона» )
Сомнение
Загадочная история Бенджамина Баттона
ВАЛЛ·И
Я так давно тебя любила
Вольт
Лучший фильм (драма): Фрост против Никсона
Лучший фильм (мюзикл или комедия): Мамма MIA!
Лучший актер (драма): Фрэнк Ланджелла («Фрост против Никсона»» )
Лучшая актриса (драма): Энн Хэтэуэй («Рейчел выходит замуж» )
Лучший актер (мюзикл или комедия): Колин Фаррелл («Залечь на дно в Брюгге» )
Лучшая актриса (мюзикл или комедия): Мэрил Стрип («Мамма MIA!»)
Лучший актёр второго плана: Роберт Дауни мл. («Солдаты неудачи» )
Лучшая актриса второго плана: Кейт Уинслет («Чтец» )
Лучший режиссер: Дэвид Финчер («Загадочное дело Бенджамина Баттона» )
Лучший сценарий : Чтец
Лучший композитор: Загадочная история Бенджамина Баттона
Лучшая песня: ВАЛЛ·И
Лучший фильм на иностранном языке: Гоморра («Италия» )
Анимационный фильм: Кунг-фу Панда
Загадочная история Бенджамина Баттона
Мамма MIA
Фрэнк Ланджелла («Фрост против Никсона»» )
Кейт Уинслет («Дорога перемен» )
Брендан Глисон («Залечь на дно в Брюгге» )
Том Круз («Солдаты неудачи» )
Кейт Уинслет («Чтец» )
Миллионер из трущоб
Фрост против Никсона
Рестлер
Кунг-фу Панда