Как вам этот фильм?
Какие фильмы были еще сняты по этому роману?
Кто больше и правильно назовет, тому 10 баллов
Кино и театр
Сегодня будет фильм "Опасные связи". (10 баллов)
"Опасные связи" кроме того были экзанизированы на своей родине во Франции (совместно с Канадой) в нескольких частях в 2003 году. Но время действия перенесено в 60-е года 20ого века. Снялись там Катрин Денев, Настасья Кински, Руперт Эверетт (это он снимался в нашей киноверсии "Тихого Дона", прошедшего не так давно по ОРТ) и Лили Собески.Кроме того в США в 1999 году сняли "Жестокие игры", благодаря которым стали известны такие актеры как Сара Мишель Геллар, Риз Уизерспун и Райан Филлип (последние поженились и имеют несколько детей) - действие происходит в наше время в США. После этого последовали "Жестокие игры 2" и "Жестокие игры 3" - по-моему никуда уже не годящиеся и уж совсем отдалившиеся от первоисточника!..
По одноименному роману Шодерло Де Локло.Франция конца XVIII века. Виконт де Вальмон — марионетка в руках жестокой и коварной маркизы де Мертель. Светские интриганы, они от безделья играют чужими чувствами и жизнями. Итог этой игры оказывается страшным и непредсказуемым…режиссер фильма Стефен ФрирзВ ролях: Джон Малкович, Мишель Пфайффер, Гленн Клоуз, Ума Турман, Киану Ривз. и ещеDANGEROUS LIAISONS/ США - Великобритания 1988 119 мин.Драма DVD (VHS) Режиссер: Стивен Фрирз В ролях: Гленн Клоуз, Джон Малкович, Мишель Пфайффер, Свузи Кертц, Киану Ривз, Милдред Нэтуик, Ума Турман, Питер Капальди, Джо Шеридан Фильм Стивена Фрирза "Опасные связи" был номинирован на семь премий "Оскар", в том числе "За лучший фильм", и получил три из них. Сюжет взят из неоднократно запрещавшегося романа француза Шодерло де Лакло "Опасные связи" (1782г.). Два века спустя писатель Кристофер Хэмптон написал на его основе пьесу, имевшую международный успех, а затем переделал ее в киносценарий. Фильм увлекает зрителя стремительным, непредсказуемым потоком любовных интриг.Производство: США — Великобритания, 1988 г.
"Жестокие игры". Осовремененный вариант.Саундтрек - отличный. Фильм... Неплох.
Фильм классный.