Кино и театр

Обьявляю конкурс! На лучшую критику фильма "Волкодав". Призовой фонд 10 баллов!

Вопрос специально для тех, кому фильм "Волкодав" не понравился. В ответах указывайте все Ваши критические мысли, не стесняйтесь. Для начала предлагаю свой вариант:

Обычная сказка, но без поучительного конца, а со слащаво-неправдоподобным хеппи-эндом. Полнейший плагиат голливудских фильмов, только очень испорченый. Мне это "кино" вообще напоминает несколько фильмов:
1. "Властелин колец" - сюжет, идея. Все очень напоминает, только эльфов нет.
2. "Король Артур" - долгие путишествия в обозах важной особы в опровождении рыцарей. Постоянные засады в пути и битвы во спасение.
3. "Тристан и Изольда" (в классической версии) - типа везу невесту для другого, но и сам на нее соблазнюсь попутно.
4. "Гладиатор" - раб, который перестал быть рабом и стал героем (в нашем случае это Волкодав)
5. "Царство небесное" - особенно в тех эпизодах, где Волкодав с мечом за спиной разгуливает по Голераду
6. "Звездные войны" - заключительный эпизод, где главный герой размахивает длинным светящимся мечем во имя победы над темными силами.
7. Последний по списку, но не по значению "Шрек" - когда Волкодав, с девушкой и старцем убегают из охваченого пламенем города. Да и вообще сюжетец чем-то похож. Только жаль ослика нету, веселее бы было.
Если отвлечься, и представить что нет книги "Волкодав" , то фильм сойдет для одного раза посмотреть.... А вот если обратиться к первоисточнику... .
Когда это наши сняли хоть что-то по книги, не отходя от сюжета... .
Ночной и дневной дПозоры бред чистейший воды.... Наскребли из одной книги всего.... намешали.... считают круто... .
Охота на пиранью из той же оперы... .
Теперь ещё и этот "ответ властелину"....Бред.... У нас уже сделали "Наш ответ Шевроле" может хватит господа? !
Может все-таки хоть кто-то сделает хоть что-то достойное?
А Критиковать "Волкодава" ...Да разве можно критиковать убогого за то что он убогий.... Остается только посочувствовать!!!!
Елена Балюкина
Лучший ответ
Это совершенно не соответствущий рекламе фильм. Мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ совсем! тупой сценарий. половина зрителей ушли не досмотрев его! я просила назад деньги забилет, но мне не вернули!!! Я считаю его сказкой и там было реального очень мало!
реклама сделана красиво.сам фильм кал полный и квадратный.незнаю как вам,но это жалка пародия на западный манер.карикатура властелина колеуц.
жалкая породия сюжет спёрли игра не очень лучше не ходить
Иван Парахин
Мое семейство с нетерпенинем ждало выхода этого фильма.Все уже прочли давно книгу, кроме меня.Они , конечно раскритиковали , говорят далеко от книги.А я не читала, так мне все понравилось.А друг сказал- мрачный фильм)))
На счёт Волкодава не знаю не смотрел .А кто в Гладиаторе ктолБыл рабом? Любовница Маркуса или Вы?