Кино и театр
Посоветуйте хороший мистический фильм?
Пропавшая комната
одержимая, женщина в черном, экстрасенс, дом грез, ключ от всех дверей, шепот,
Мертвец (1995)
Режиссер Джим Джармуш, в главных ролях Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен.
После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната.
6 демонов эмили роуз (2005)
Режиссер Скотт Дерриксон, в главных ролях Лора Линни, Том Уилкинсон.
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой евушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.
Изгоняющий дьявола (1973)
Режиссер Уильям Фридкин, в главных ролях Джейсон Миллер, Эллен Бёрстин.
В семью известной актрисы приходит беда — ее несовершеннолетняя дочь начинает вести себя неадекватным образом. Мать полагает, что это следствие ее личной трагедии, врачи подозревают психическое заболевание и не в силах поставить диагноз. Специально приглашенный священник подозревает, что девочка одержима дьяволом.
Призрак дома на холме (1999)
Режиссер Ян де Бонт, в главных ролях Лили Тейлор, Лиам Нисон, Кэтрин Зета-Джонс.
Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме» . Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.
Полтергейст (1982)
Режиссер Тоуб Хупер, в главных ролях Крэйг Т. Нельсон, ДжоБет Уильямс.
Они здесь… Сначала они кажутся призрачными, играя в прятки в загородном доме Фрилингов. Но затем становится по-настоящему страшно! Тучи сгущаются, ожившие деревья нападают, а малютку Кэрол Энн Фрилинг засасывает в спектральную пустоту. И пока ее семья борется с вереницей кошмаров и пытается спасти девочку, по соседству, где-то рядом затаилось нечто…
Паранормальное явление (2007)
Режиссер Орен Пели, в главных ролях Кэти Фезерстон, Мика Слот.
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!
Омен (1978)
Режиссер Ричард Доннер, в главных ролях Грегори Пек, Ли Ремик.
Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом. .
Шестое чувство (1999)
Режиссер М. Найт Шьямалан, в главных ролях Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент.
Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.
Другие (2001)
Режиссер Алехандро Аменабар, в главных ролях Николь Кидман.
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй Мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.
В пасти безумия (1995)
Режиссер Джон Карпентер, в главных ролях Сэм Нил, Джули Кармен.
Фильм по роману Стивена Кинга о сумасшедшем писателе.
Сонная лощина (1999)
Режиссер Тим Бёртон, в главных ролях Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Каспер Ван Дин, Джеффри Джонс, Ричард Гриффитс, Иэн МакДайармид, Майкл Гоф, Кристофер Уокен.
Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для р
Мертвец (1995)
6 демонов эмили роуз (2005)
Изгоняющий дьявола (1973)
Призрак дома на холме (1999)
Полтергейст (1982)
Паранормальное явление (2007)
Омен (1978)
Шестое чувство (1999)
Другие (2001)
В пасти безумия (1995)
Сонная лощина (1999)
Господин оформитель или 9 сессия
Паранормальное явление 3
Ворон все части