Кино и театр

Какой самый легендарный киноляп в истории кино?

начало фильма "Ирония судьбы... " надпись на фоне девятиэтажек:
"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и искЮЧИтельно в новогоднюю ночь"
А*
Алинка ***
Лучший ответ
Не знаю, насчёт самого легендарного, но.. . Все помнят и назубок знают легендарный сериал СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ. Сцена, когда Штирлиц везёт пастора Шлага на границу со Швейцарией. По радио звучит песня "Milord" в исполнении Эдит Пиаф. На самом деле эта песня написана в 1959 году.
Люя Ефремова
"Титаник"....В действительности он плыл на Север.... А В фильме на Юг))) Да и без этого, ляпов там хватает... Но этот самый глобальный))
Меня то собственно поразил сюжетец когда Брюс Уиллис бросает зажигалку на снег и факел огня догоняет по пролившемуся керосину взлетающий самолёт. Интересно, никто в детстве не развлекался что ли с разной горючкой? Авиационный керосин - это тот же керосин что и был в керосинках .почище. Никто не пытался его что ли поджигать пролитым на землю .окунув в него прутик. А тут снег. Я когда увидел сии кадры - малость подавился и даже не смеялся.
Этот неплохой) )
Илья Губанов
Посмотрите "Вкус халвы" Ялтинского филиала киностудии им. Горького и получите ответ на свой вопрос. Кстати, это не только моё мнение, в своё время об этом фильме много говорили в околокиношных кругах именно в этом смысле.... Снят в 70-х....
на мой взгляд - когда идиоты заменяют, например, немецкие военные машины нашими ГАЗ-51, чуть изменив их. )) (в каких конкретно фильмах - не могу припомнить) .
А случайные ляпы - это ерунда, ничего страшного.
ТИТАНИК
летящий самолет на фоне древнего Рима