Кино и театр
Назовите самую зрелищную сцену в истории кино на ваш взгляд?

Тут нет уточнения:
1.В каком возрасте?
В 6 или 7 классе (точно не помню)
в фильме неуловимые мстители привлёк моё внимание эпизод остановки бега испуганного коня на ходу.
В остальном, мне не нравится обилие косяков в фильмах.
1.В каком возрасте?
В 6 или 7 классе (точно не помню)
Ашкен Кудаев
в косяках и есть весь шарм фильма, особенно если он уже успел стать культовым, надоели косяки в фильмах - смотри документальные фильмы, какие проблемы))))
Их-Сотни тысяч!
Ашкен Кудаев
и что, в вопросе четко написано слово сцена в единственном, а не во множественном числе, поэтому назвать нужно одну сцену, а не тысячи, а то что ты не способен проанализировать тысячи и выделить среди них одну, это уже вопрос твоих способностей или отсутствия аналитического мышления, другие же смогли
минимализм, он такой
На всю жизнь осталась сцена из советского фильма, где бандиты в Африке играли в футбол только что отрезанной головой. Фильм тот никогда с тех пор не показывали, а футбол не люблю

Ашкен Кудаев
врешь ты никогда бы в советском фильме данную сцену не сняли бы ещё под музыку из Валькириии Вагнера
Рустам Гаипов
Кстати, оба фильма примерно одного времени
прибытие поезда на вокзал
еще времен немого кино)
Экипаж, реж. Митта, когда они разгоняются, чтобы взлететь с дорожки аэропорта Бидри, они набирают скорость, а вокруг все пылает, на них что-то падает, пилоты один за одним включают тумблеры, а на табло постоянно загорается надпить, "к взлету не готов" и музыка напряженная
мой любимый фильм, смотрела раз 100, и каждый раз переживаю
ПОГОНЯ в Неуловимых мстителях.
Игра престолов. Сожжение Королевской гавани. (и вообще, все сцены с участием драконов)
Ваня Коротчук
О! в Игре престолов всё таки были драконы? А то я как дурак аж 1,5 сезона посмотрел, всё какая-то мелодрама шла, я понял что так а-ля бразильский сериал и будет дальше, бросил его смотреть.... А там оказывается драконы будут всё-таки?)
я просто думал что там сериал про битвы всякие, но так и не дождался и не стал дальше смотреть.... До 7 или 8 серии 2 сезона только вытерпел =((
Съемки Сергея Урусевского в фильмах "Летят журавли" и "Сорок первый"
https://www.kinopoisk.ru/film/7724/?from=discovery_player
https://www.youtube.com/watch?v=jMmwgEwsPd8

Бен -Гур (1959) сцена скачек
https://www.youtube.com/watch?v=0jcRhrp03ME
смотреть с (9:00)
С нее еще в какой-то из серий новых "Звездных войн" внаглую сцену гонок содрали)))
Хотя вопрос неправильно сформулирован, потому что чем новей фильм. тем больше в нем всяких компьютерных штучек. А с компом. всякие эффектные сцены и трюки
снимать намного проще чем вживую.
смотреть с (9:00)
снимать намного проще чем вживую.
Ашкен Кудаев
Мой вопрос сформулирован неправильно, только из-за того что существует спецэффекты и компьютерная графика, вы это серьезно?)))))))))) Я вообще не вижу связи. Сцена может быть зрелищной даже если она на 99% сделана из хромакея, и уровень её зрелищности уже зависит от таланта режиссера или других создататей фильма
Анатолий Шиловский
КОНЕЧНО СЕРЬЕЗНО.
Ну нельзя ведь задавать вопросы типа - Лучшая актриса или лучший певец всех времен и народов )!
Вкусы меняются, времена меняются, методы и возможности съемки меняются...
Нельзя сравнивать несравнимое! Кино, например, 30-х гг и кино 80х гг. - совершенно разные вещи!!!
Т. е. на мой взгляд лучше было бы ограничить вопрос временными рамками.
Скажем - "Самая зрелищная сцена в фильмах 2000х ?"
Не знаю как ЗРЕЛИЩНЫЕ, но самые КРАСИВЫЕ и ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ - вот эти.
А именно зрелищных цен очень много в первых двух Терминаторах. Начиная от первого появления Т-800, и заканчивая погружением этой же модели в расплавленный металл.

Ирина Осипова
тема сисек не раскрыта )
Нападение акулы на лодку... ("Jaws")

Мне лично запомнилась из "Человека со шрамом", когда Тони Монтана (Аль Пачино) падает в бассейн, продырявленный автоматной очередью, а наверху светится надпись "The world is yours".
Гордыня и её крушение.
Даша Анищенко
и музыка хорошая играет в этом моменте
Айрат Хусаинов
Я оттуда помню как он с сахарной пудре сидит
В Властелине колец, когда рушится башня с сауроном и орки исчезают на поле боя. И когда орлы прилетают за Фродо и Сэмом.
сразу без запинки, с детства помню: Государственная граница (сериал 1980 – 1989), там где про ВОВ - сцена рукопашного боя... жесть....
кому интересно: https://www.kinopoisk.ru/series/1229111/
Ашкен Кудаев
кстати этот сериал в целом неплох ?
Это кадр - когда рука инопланетянина и человека косается указательными пальцами на фоне Луны вроде.... Спилберговский фильм "Инопланетянин" вроде ))

Tatyana Bozhenova
О!!! Точняк! как я про это забыл?)))
Елена Кузьменко
какая гниль и пошлость! Тьфу.
В Звездных войнах каждая вторая.
В Трое битва последняя битва Гектора и когда он брата защитил.
В Другом мире есть красивые вампирские сцены.
Битвы во Властелине колец.
Хери нажимающий кнопку на астероиде и т. д.
Битвы во Властелине колец.
Елена Кузьменко
так это ж все американская реальность (!???). Вы американец?
Сцена ограбления банка в "Схватке" с Де Ниро, Аль Пачино и Вэл Килмером.
Бой на колесницах в "Гладиаторе"
Ашкен Кудаев
а что там в схватке особенного щас таких перестрелок в каждом фильме хоть отбавляй
Первый фильм терминатор. там где робот ночью идёт ( заставка к фильму кажется) Меня это очень поразило и удивило, когда я впервые это увидел.
Встреча Штирлица с женой в кафе. "Семнадцать мгновений весны".
Ашкен Кудаев
а я думал когда он внаходясь в изоляторе все-таки вспомнил про каляску и алиби в целом, вот это нечто
Андрей Ларионов
Это тоже сильная сцена.
Сцена секса с Евой Грин из “Мечтателей», где ее героиня потеряла девственность.
Елена Кузьменко
это что реклама? Тут подростков много. Идите ка на свою страницу, фу. Или у Вас в глазах одно порно?
Эквилибриум. Финальная схватка
https://www.youtube.com/watch?v=KXT6HImdW3A
Начало. Драка в коридоре
https://www.youtube.com/watch?v=ZSxJMNHUc_k
Начало. Драка в коридоре
Нео. Пули. Матрица.
В фильме правила секса. Сцена в ванной.
Ашкен Кудаев
а что там было ?
Ашкен Кудаев
хотя бы на какой минуте
1.Ледовое побоище Эйзенштейна в фильме Александр Невский
2. Разгром войск Наполеона под Бородино в фильме "Война и мир" Сергея Бондарчука.
Ашкен Кудаев
а потом когда его сын снимал Сталинград, сцена вначале когда солдаты бегут в атаку и на них горит одежда, впечатление страха и ужаса в глазах немцев смотрящих на это непередаваемое словами

Интерстеллар, когда в конце Купер передает данные в прошлое своей дочери.
Меняющие реальность, когда главные герои выходят из какого-то туалета прямиком на бейсбольное поле
Ашкен Кудаев
это не уважение ставить в один ряд великий Интерстеллар и низкосортный Меняющие реальность
Приезд Паратова к цыганам в "Жестоком романсе" в белом костюме. Фантастически вкусно снято
навскидку: сворачивание улицы из "начала"
Момент из «Александра Невского» перед битвой. Там ещё играет музыка Прокофьева «Александр Невский»
Да и само наступление. Вообщем, Ледовое побоище.
_-_ _-_
Это было ещё не ледовое побоище, учите историю.
Битва Ахиллеса против Гектора
Авария из второго пункта назначения
Ашкен Кудаев
там где бревно в кадре?
Лики смерти реальные кадры где
Белое солнце пустыни - «Уходи с баркаса!» Кин-дза-юза «Капстрана!...
Марвел Финал, тут даже без слов понятно