Кино и театр

назовите Самый дорогой фильм в истории кино?

не касса с него, а расходы на съёмки...
Ренат Азизов
Самые дорогие фильмы Стивена Спилберга. По бюджету с ним никто не сравнится.
Катя Ковалевич
Лучший ответ
мне кажется это Терминатор 2
Клеопатра - это самый высокобюджетный, титаник немного не дотянул, а ВК на эти деньги сняли все три фильма.
2 человека правильно ответели.. Это Клеопатра. Я тоже такой вопрос задавал.. ЩА те ссылочку через пару минут скину. Вот, пожалуйста.. http://www.forbes.com/2005/12/08/cx_lr_bigbudgetslide_8.html?thisSpeed=15000
трудный вопрос! Их каждые пол года столько выходит что даже не знаю....Но скорее всего это и правда Титаник! На него ведь было потрачено около 240 миллионов $!!
Титаник или сага о кольце (не помню как зовется это мутный фильм в нескольких сериях)
Борис Бурцев
По статистике на первом месте Титаник, на втором Властелин Колец, на третьем Пираты Карибского Моря( а так хоцца чтоб были на первом)))
Титаник сто пудов!Статистику смотрел
Аваз Анушов
легендарный Титаник 1997 года, снятый Джеймсом Кэмероном за 200 000 000, на маркетинг было потрачено 40 000 000, итого 240 миллионов долларов. но он остается самым кассовым фильмом и по сей день - в США он собрал 600 788 188 долларов, в мире - 1 244 246 000 долларов. они ведь построили и утопили несколько уменьшенную, но все равно далеко немаленькую копию Титаника. кино также получило больше всех Оскаров на сегодняшний день - 11 штук, хотя я считаю, что Оскар необъективен :( Вот так. Кино и правда неплохое. Оно ведь на самом деле не про корабль, а про людей и про любовь...P.S. а у меня по другим данным Клеопатра была снята за 44 000 000
Клеопатра с Элизабет Тейлор
титаник! Д. Камерона
я гдето слышал что самый дорогой это Матрица2 , там для сьемок погони на автостраде специально построили дорогу длинной около 12 км
Властелин колец,и Поттер
Не знаю какой самый дорогой, но самый продаваемый - карты, деньги, два ствола, прикольный фильм