Кино и театр

самая красивая актриса за всю историю кино? на ваш взгляд.

Вит Алий
Шарлиз Терон, Наргиз, Мерилин Монро.
Наталья Яцун
Лучший ответ
Алферова
Леха Леха
Моника Белуччи
Mihai Botezatu
Мне внешне Эмили Блант нравится. да и играет она не плохо.

Но сколько людей столько и мнений :)
Анна Гурьева
Моника Белуччи, Орнелла Мути, Шарон Стоун, Марго Робби, Айшвария Рай, Меган Фокс, Эшли Джадд
Лейла Абашидзе. Лейла Абашидзе родилась 1 августа 1929 года в Тифлисе.

Крестным отцом Лейлы Михайловны в кинематографе был режиссёр Константин Пипинашвили. В 1941 году на киностудии «Грузия-фильм» проходил отбор исполнителей на роль Кэто в фильме «Каджана» Лейлу туда привела сестра отца (родители Лейлы были репрессированы). Среди нарядных детей, пришедших на просмотр, Лейла выделялась старым выцветшим платьем, домашней стрижкой и стоптанными туфлями. На пробах разыгрывалась сцена, когда Като, потрясённая немотой брата, в которой сама же была повинна, бурно рыдает и просит Бога вернуть ему голос. Лейла сыграла этот эпизод с такой жизненной правдой, такими бытовыми нюансами, выдала такую жаркую, искреннюю любовь к брату, что на несколько мгновений в павильоне воцарилась тишина [2]. Так девочку взяли на главную роль.

В 1951 году окончила актёрский факультет Тбилисского театрального института им. Ш. Руставели (курс Додо Алексидзе) [2].

Снималась как в комедийных, так и в драматических ролях.

В 1981 году в качестве режиссёра поставила по собственному сценарию (совместно с Леваном Челидзе) комедию «Тифлис-Париж и обратно», сыграв главную роль Тен Шервашидзе.
Шарлиз Терон
Alena Golosova
Одри Хёпберн же!
Алем Дадашов
Одри Хепберн!
Мерлин Монро, Сальма Хайек и Скарлет Йохансон ндравятся.