Если не принимать во внимание грим, наклеенные носы и намеренный набор 45 кг, а говорить именно о перевоплощении, то Джефф Бриджес. Джек Лукас из "Короля-рыбака", Джеффри Лебовски из "Большого Лебовски" и Грегори Ларкин из "У зеркала два лица" - это совершенно три разных человека, которых я не сразу соотнес с одним актером. И не в бороде или прическе дело - изнутри что-то меняется.
А его потрясающее объяснение про его героя из "Человека со звезды"! Инопланетянина в человеческом обличии, если вдруг кто-то не смотрел. В интервью, рассказывая о нем, Бриджес вдруг садится неестественно прямо, чуть наклоняется вперед, немного подгибает колени и комментирует: "Например, он сидел бы именно так и никто не мог бы сказать, почему". Ну не чудо ли он?)) )
В последний раз не узнал его в "Железном человеке". Титры ждал, чтобы посмотреть кто это, такой смутно знакомый.
ЗЫ: Торнтона тоже не узнал, кстати, да)
Кино и театр
Какой актер и где, по вашему мнению, сыграл самую неузнаваемую роль? То есть перевоплотился так что и не узнать его было
Светлана Дорохова
Да Д. Бриджес отлично играет и вживается в роль. Его Лебовский - для меня просто прелесть, а не образ.
Джим Керри в фильме "Гринч — похититель Рождества"
"Лемони Сникет: 33 несчастья"
Эдди Мерфи «Уловки Норбита» , "Чокнутый профессор"
"Лемони Сникет: 33 несчастья"
Светлана Дорохова
Ну там скорее грим, грим, много грима)) Но так то да, не узнать конечно.
Светлана Дорохова
брэд питт фильм "загадочная история Бенджамина Баттона"
джон траволта в "из париша с любовью", только через минут 40 его узнал
Джаред Лето в фильме "Господин Никто"

Светлана Дорохова
Я про про перевоплощение мимики, образа. А не про грим.
Эдди Мэрфи в фильме "Поездка в Америку" - играет несколько ролей, узнать очень трудно
Майкл Шин в фильме "Законы привлекательности" - играет рок-музыканта
С. Безруков в "Высоцкий. Спасибо, что живой". Хотя по жестикуляции и походке иногда видно...
Я в Леголасе Орландо Блума не узнала)))
Марлон Брандо- в роли Вито Корлеоне
самая реалистическая роль
джони деп)
Я своево любимого актера (Тома Хиддлстона) везде узнаю))
Шерлиз Терон в фильме Монстр
Аль Пачино в фильме "Дик Трейси" :)