Эти фильмы именно то, что нужно) Они светлые и трогательные
Великан — фильм США, слоган «Courage comes in all sizes.»
Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной.
В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…
«Мост в Терабитию» (англ. Bridge to Terabithia) — семейная драма, премьера которой состоялась в феврале 2007 года. Экранизация одноимённой повести Кэтрин Патерсон. В фильме снимались Джош Хатчерсон, Аннасофия Робб, Роберт Патрик, Бэйли Мэдисон и Зоуи Дешанель. В фильме рассказывается история Джесса Ааронса и Лесли Бёрк, десятилетних детей, которые создают сказочный мир Терабитию и проводят там свободное время в заброшенном доме на дереве.
«Привет, Джули! » (англ. Flipped) — драматическая комедия о жизни двух американских подростков, экранизация произведения писательницы Вэнделин ван Дранен. Действие фильма начинается в 1957 году, когда Брайс Лоски переезжает с семьей в новый дом. Увидев его, школьница Джули в ту же минуту влюбляется в него, он же в свою очередь не понимает её и чувствует антипатию. Девочка всеми способами пытается раскрепостить его, но из-за этого у него появляются проблемы в школе. В седьмом классе Брайс пытается разорвать отношения с Джули, но еще больше привлекает её внимание. Так продолжается до того момента, когда....
Кино и театр
посоветуйте грустный или просто трогательный фильм про детей или подростков (зарубежный)
Виктор Гладун
за "Мост в Терабитию"
"На тебя уповаю"
Виктор Гладун
по вашему он зарубежный
Клад (2003) http://filmin.ru/7962-klad.html
День из жизни (2002) http://filmin.ru/19635-den-iz-zhizni.html
Подержанные львы (2003) http://filmin.ru/7770-poderzhannye-lvy.html
Война - в гл. роли Элайджа Вуд и Кевин Костнер
Королевство полной луны
Виктор Гладун
очень хочу его глянуть, но он идет в ограниченном прокате
"Четвертак"
"Война"
"Оливер Твист"
"Война"
"Оливер Твист"
Балбесы
Стивена Спилберга
Детки.
"Хористы"
В погоне за счастьем!
между небом и землей