Кино и театр
Что вы думаете о фильме "Хранители" (Watchmen)?
Великолепный фильм. Один из самых лучших фильмов по комиксам. Мрачный, сложный, продуманный, драматичный, жестокий, реалистичный, местами красивый. Разрыв шаблона. Персонажи шикарны, актёры весьма удачно перенесли столь колоритных героев со страниц комикса на большой экран. Особенно удались Доктор Манхэттен, Комедиант и конечно же, Роршах. Я большой поклонник комикса Алана Мура и Дэйва Гиббонса, и на протяжении всего фильма я действительно восхищался как мастерски Зак Снайдер сумел не только перенести на экраны мрачную, порой безысходную атмосферу, но и саму идею первоисточника. Это один из лучших фильмов которые я смотрел, а фильмов я посмотрел МНОГО...
Галина Радь
Да) Кстати, на кинопоиске довольно много интересных фактов написано к фильму) И концовка отличается немного у Мура и Снайдера
Нормальный фильм, показывает, что такое человеческая сущность, и во что она может обернуться, если быть такими зажравшимися.
идея хорошая. но снято слишком комиксообразно, что портит ощущение реальности происходящего.
почему Роршах такой сильный? Что у него за маска? Каков принцип работы этой маски? Он её на другой планете спёр?
80% успеха фильма держится на докторе Манхеттене. Про остальных супергероев ничего неизвестно.. . откуда они взялись, как стали суперами?
Галина Радь
1) Это потому что он на основе комикса снят)Вернее,графического романа. Новый жанр литературы такой. Автор-Алан Мур,художник-Дэйв Гиббонс. Зак Снайдер спецально в таком жанре снимал, чтоб атмосфера комикса присутствовала.
2) Роршах с детства занимался собой, своей физподготовкой. На то его сподвигла судьба. А самое главное - его энтузиазм и гипертрофированное чувство справедливости. Это придавало ему сил.
3) Маска - это ткань от женского платья, которую (ткань) разработал Д-р Манхеттен. Состоит из волокон ртути и еще каких-то веществ,при взаимодействии эти вещества менялись местами взаимовытесняя друг друга. Оттуда эффект "живой" маски. Ну, д-р Манхеттен же мосг :) Платье провалилось в продаже ввиду его уродливости и пугающему изменению цвета. А Роршах одно из них нашел в мусорке (кто-то выкинул) и сделал из него максу. Ну, Роршаху нравились меняющиеся цвета-это вроде как отражало его сущность.
4) Про остальных героев много написано в графическом романе. И в режиссерской версии
смотрела пару раз, понравился. В нем что-то есть
не согласен Алексеем Лебедевым, про комедианта очень много рассказано, его образ раскрыт. а роршах, ну знаете, это та же история что и человеком пауком. я вот например до сих пор не пойму как он через эти его белые пятна видит на маске)))) ) а так фильм просто идеален, это лушая работа зака снайдера. спустя четыре года выходит какое-то дибильное гавно аналог этого фильма и назвали его МСТИТЕЛИ. полная херня. а вот хранители - это уже классика. там даже фабула есть и сюжет просто гениальный. единственный фильм про супергероев где нет явного злодея, а грань между добром и злом почти прозрачна. 5+ фильму
Галина Радь
Поддерживаю на все 100500%!:)) И комикс и фильм-гениальные творения! Читал граф.роман?:)
Ольга Преловская
Вот только не надо про Мстителей. Это совсем другое кино, с совсем другой атмосферой и для совсем другой публики. Шедевр в своём жанре.