Кино и театр
Почему то не нравятся мне наши новые фильмы. Это я консерватор или хороших актёров не стало? А может фильмы...
для коммерции снимают, а они без души?
Об это можно говорить долго и у каждого будет свое мнение. Я считаю что при развале государственной системы в области кино была развалена та профессиональная оболочка под которой рождались многие советские шедевры. Современная молодежь, которая сейчас выходит на орбиту кинопроизводства обладает слабым профессионализмом и отсутствиеи талантов. Не все, но в своем большинстве. Это люди родившиеся на развалинах Советского Союза в период духовной и творческой пустоты. Они воспитывались на "ничем". Также, как ни станно, но продюссерская система тоже губит фильм, так как вмешивается в творческий процесс подводя к единому коммерческому знаменателю. Кстати коммерция именно и является губительным фактором в творчестве. Еще при Союзе при появлении коммерческих хозрасчетных киностудий на них не было снято ни одного путнего фильма даже хорошими режиссерами. И современные режиссеры и сценаристы просто не умеют объединить высокий художественный уровень со зрелищностью, что умели делать в Советском Союзе Гайдай, Рязанов, Бондарчук, Кулиш, Матвеев, Быков, Алов и Наумов и др.
Но даже сейчас не все уж так ужасно. То что снимает, к примеру Михалков заслуживает похвалы и уважения. Я знаю что многие его не любят. Но какой бы он там ни был человек он был и будет профессионалом. Его фильм "Утомленный солнцем-2" это то кино что достойно на выдвижение на наивысшие награды. Это первый фильм, после развала Союза, заставивший меня плакать несколько раз и оставивший после просмотра неизгладимое впечатление.
сейчас всё искусство кино поставлено на поток... это много годовые сериалы... это про ментов... сериалы, как золушка из Тьмытаракани приехала в столицу и стала такой успешной, что прям слюнки текут ((( и вышла замуж за банкира.... и наржала кучу детишек, которые выросли и поехали учиться, кто в Лондон, кто в Париж (условно говорю)
Мы, дети СССР, немножко все консервативны... но съесть и обдурить нас сложно, мы росли на фильмах супер-режиссёров, талантливых актрис и актёров... и эти фильмы в нас вселяли
Любовь и дарили чистое и светлое.... с замиранием сердца смотрели фильмы и хотелось
ровняться на героев экрана.. Советского, а не теперешнего
Нет, ты не консерватор.... это они бесталанные - нынешние режиссёры и актрисульки с ногами от ушей... ни эмоций, ни зажигающего взгляда... так - текст и секс... секс "содрали"
с фильмов Голливуда НЕ УСПЕЛИ ВОЙТИ В ПОМЕЩЕНИЕ... НАЧИНАЮТ ДРУГ ДРУГА РАЗДЕВАТЬ... ОН ПРИЖИМАЕТ ЕЁ К СТЕНЕ... И ОНА, СКРЕСТИВ НА ЕГО ПОЯСНИЦЕ НОГИ НОГИ... С ШУМОМ ЕМУ ОТДАЁТСЯ и т. д. Ладно бы наши всё это придумали.. мне б понравилось.. чего уж тут стесняться)

реже хорошие снимают, хотя
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошечка_(фильм, _2009)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приходи_на_меня_посмотреть
Хороших фильмов довольно много. Только нужно их искать.
И не нужно говорить, что русский кинематограф умер. Это не так.
Живы Александр Сокуров, Андрей Звягинцев, Алексей Учитель, Алексей Балабанов, Лидия Боброва.
Эти люди и многие другие снимают хорошее качественное кино, но увы оно в большей части не для масс.
А если уж говорить о западном или восточном кинематографе, то там фильмов намного больше.
Для коммерции снимается мейнстрим, а авторское кино и арт-хаус для души и ума.
равняются на голливуд. только вот если руки из жопы - ничего не спасет. поэтому все, на что спобобны так это разукрасить фильмы старые, переснять советские, доснимать еще пару частей какой-нибудь классическлой истории (типа, с легким паром).
"1+1" http://my-hit.ru/film/18392
Тёмная сторона http://my-hit.ru/film/18978
Посмотрите вот эти) Может ваше мнение немного изменится.
Сергей Вороничев
мы конечно из разных стран ...но судя по имени - наши новые фильмы- это фильмы Российские ..а в Вашем примере их нет
Сценаристов хороших не стало. Сценарии и диалгои - полный отстой. Особенно детские роли. Дети похожи на роботов, говорящих взрослыми фразами с недетскими шутками.
Если бы они для коммерции снимали, то уж наверное бы постарались чтобы фильм понравился очень большому числу людей. Но такие российские фильмы редко бывают. Значит не для коммерции, а просто пилят бабло спонсоров? Для меня тоже загадка почему мало хороших российских фильмов. Хотя в Европе таже фигня. Голливуд всех задушил?