Кино и театр
Дорогие друзья, какой фильм посоветуете посмотреть? Какой Фильм больше пришлось вам по душе.
3 метра над уровнем неба, все части
26 апреля 20011года на телеканале НТВ в
передаче ЧП появилось сообщение о находке полного мешка денег при разборке старого дома в Новгородской области. В нём оказались ассигнации царской России, так называемые Керенки и ассигнации ничем не подкреплённые кроме стоимости бумаги, на которой они были напечатаны. Выпускали их Белые и Красные на территориях, которые они занимали в период гражданской войны. В далёком далёком для меня детстве бабушка тоже подарила мне внушительный мешок таких-же денег. Для меня это не явилось чрезвычайным событием. (О бабушке и этих деньгах придёт черёд рассказать) . А вот чрезвычайным происшествием, впоследствии связанным с этим мешком для меня явилось неординарное событие. Нет не по Пушкину "предо мной явилась ты",а предстала обыкновенная простыня. Четырёхлетнего мальчугана бабушка привела меня в гости из Теличена в какую-то соседнюю деревню к родственникам, а может быть к её знакомым. Всё чин по чину. Днём знакомлюсь с тамошними мальчишками и девчонками, играем в немцев и русских. В любом случае кто бы не играл за немцев, русские побеждали, а немцы с поднятыми руками сдавались на милость победителя. Уж таковы были неписанные правила частых военных игр среди детей того времени. Каким бы ты не был умным немцем и ты должен выйти победителем, всё равно если по команде "Hande Hoch"(Руки вверх) ты их не поднимешь пеняй на себя. Синяки на мягком или другом любом месте обеспечены. До вечера были и другие игры. Догонялки, прятки, чижик, лапта. В лапту играли более старшие ребята, а мы мелюзга выполняли роль примерно такую, как сегодня на стадионах во время футбольного матча при уходе мяча в аут воспитанники спортивной школы принимающей команды тут же подберут его и вернут на поле. Надо-ли говорить о том, что здесь тоже была конкуренция. Кто первый добежит до вышедшего из игры мяча, тот схватит его и тут же бегом доставит на "город" играющим. Похвала обеспечена. Стемнело. Меня позвали в просторную избу, накормили и при свете керосиновой лампы отправили ночевать на русскую печку. Залез, а спать не хочется. Смотрю с высоты и, что вижу? На стену противоположную входу в хату вешают белую простыню, а возле двери какой-то дяденька устанавливает деревянную трехногую раскоряку. Её верх заканчивается железным блином, на который он вертикально ставит чемодан. Потом начал собираться народ. Значения этому не придал. Через несколько минут загасили керосиновую лампу и на стене, где висела простыня, начали твориться чудеса. Точно знал, что в этой стене, перед тем как залезть на печку никаких дверей не было. А тут вдруг появилась раскрытая дверь через которую проходят какие-то солдаты. Более того на меня летит самолёт. Страшно испугался. Закрыл глаза, перевернулся на другой бок и, после напряжённых дневных игр уснул. А всё было просто. Для собравшихся в этом доме людей крутили кинофильм "Небесный тихоход".
Так вот. Мне много раз пришлось позже по телевизору смотреть этот фильм и каждый раз когда самолёт летел на зрителя у меня появлялось чувство похожее на страх, а взрослым уже был. Много кинофильмов нравилось, когда-то и сам работал на сельской кинопередвижке, но советовать что-либо Вам не берусь. Во первых. На вкус и цвет товарища нет, а потом у нас возраст далеко не одинаков. Времена меняются, меняются не только вкусы, но и сам уклад жизни. Смотрите то, что Вам по душе. Не понравилось? Пульт от телевизора и курсор в Интернете всегда в Ваших руках.
Здесь же я привёл выдержку из моих воспоминаний. Надеюсь что они превратятся со временем в книгу. Хочу спросить.
Мой ответ на Ваш вопрос читается нудно или Вам понравилось?
Роковая красотка http://www.kinopoisk.ru/film/195200/
Десятидюймовый герой http://www.kinopoisk.ru/film/259829/
Свадьба Мюриэл http://www.kinopoisk.ru/film/14862/
Соблазн http://www.kinopoisk.ru/film/17663/
Секретарша http://www.kinopoisk.ru/film/820/
Город ангелов http://www.kinopoisk.ru/film/4171/
Солярис (СССР)
Человек с поезда (Франция)
Девушка на мосту (Франция)
Человек с поезда (Франция)
Девушка на мосту (Франция)
Вообще все фильмы совместной работы Тима Бертона и Денни Элфмана (Большая рыба, Кошмар перед рождеством, и. т. д) . Еще посмотри: Зал Самоубийц, Любит-не любит с Одри Тату, Невидимый. Думаю, список получился достаточный)
"Вечное сияние чистого разума"
"звуки шума"
"Андерсен. Жизнь без любви".
Кожа в которой я живу
Красный отель
99 франков
Кожа в которой я живу
Красный отель
99 франков
"Кожа в которой я живу" .Обязательно гляньте, ни за что не пожалеете!